На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ed
    среди них полно своих человечков, но для кого своих? Вот главная заковыка!Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    ни один сопричастный не должен уйти от ответственности. Начинать нужно с того, кто регистрировал их и выдавал паспорт...Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    Н.Подозреваемых по ...

Муж-примак требует переписать квартиру на него

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru.

Муж-примак требует переписать квартиру на него

Я сирота, мне 19 лет, мужу 28. С мужем встречалась два года, поженились полгода назад. Все 2 года встреч заботился и помогал мне. Его родители приняли, как родную.

Вступила в права наследования квартиры (от родителей досталась 3-комнатная в центре города), а от дедушки квартира в другой стране (Польша). И все резко изменилось...

После свадьбы супруг и его родители стали меня обхаживать, чтобы я переписала обе квартиры на него. Я отказалась категорически!

И началось: при каждой ссоре муж убегает к маме, ремонт делать отказался ("а квартира не моя"), требует переехать в Польшу (я по национальности записана полячкой) и дать ему гражданство (он же муж!). Польскую квартиру я сдаю за приличные деньги, и, к тому же, учусь сейчас и переехать не могу.

Маман его ласково меня уговаривает подчиниться мужу. А если он меня бросит? В свои 28 лет у него нет ни планов, ни желания чего-то добиться. Я его не упрекала ничем, тогда к чему этот шантаж? Живем вместе мы мало, чтобы взять и подарить ему все, что у меня есть.

Диалог с мужем не получается, он просто сбегает к маман при попытке поговорить на эту тему. Недавно привел ко мне своего кузена из провинции ("он же поступать будет, а жить негде!"). Выгнала кузена, муж обиделся. А родни в провинции у него много-много, и все сразу родные стали. Хотя пока не узнали, что у меня жилье свое, кричали "зачем тебе эта голодранка!"

Все разговоры после свадьбы только о переезде в Польшу и о переписи квартир на мужа. Устала уже! Надоело!

Как по-вашему, это любовь такая странная или меня просто используют, зная что меня никто не защитит? Все чаще приходят в голову мысли о разводе...

 

Мнения

Муж-примак требует переписать квартиру на него

— Я бы уже бежала, роняя тапки, разводиться. Уже ясно, что желают вас обобрать до нитки. Свои права отстаивайте и не поддавайтесь на уговоры, а то останетесь ни с чем.

Вас именно используют, зная, что никто не защитит! Никогда, даже после нескольких лет замужества, не отдавайте ему свое.

И зеркальте. Постоянно говорите "я тебе не нужна, тебе только квартира моя нужна". Скажите ему и маман твердо: "я никогда не перепишу на него своё имущество, тема закрыта и обсуждению более не подлежит никогда". Когда он поймет, что не сможет вас обобрать (как планировал он и его семейка), то скорее всего свалит. А я бы на вашем месте сама его выгнала. Зачем вам это бездельник, который хочет вас обобрать, сам ничего не хочет и никогда ничего не добьется. Маменькин сынок, чуть что к мамочке бежит, чтоб сопельки утерла.

Муж-примак требует переписать квартиру на него

— Замуж-то вы зачем за него выходили? Разводитесь и вдохните спокойно, будете свободная, независимая и молодая, все двери открыты, и любое будущее можно получить. Я бы серьезно задумалась, как бы вас с таким подходом реально в опасную ситуацию не поставили, ожидая наследства. Как вам посоветовали, так и разводитесь, чтобы автоматически оформили развод. Или можете ему сообщить, что хотите развестись, но уже оформили завещание на всякий случай на подругу (можете реально оформить и показать ему, потом отзовете), чтобы не пришло в голову ему препятствовать.

Муж-примак требует переписать квартиру на него

— Не вздумайте даже. Они вас обрабатывают до такой степени, что вы уже сомневаться начали. Кто в здравом уме будет требовать тупо отдать свое имущество кому-то. Что он, что мамаша спят и видят вас поиметь и выкинуть на улицу. У вас даже вопросов возникать не должно. С какого вы должны отдать свое наследство, оставаясь без кола и двора на птичьих правах. Тут уже не просто наглостью пахнет, а криминалом. У вас не какой-то спорный имущественный вопрос, вас открыто хотят ограбить. В идеале подайте на развод. Пока в еду яду не подсыпали. Звучит вроде нереально. Но все на голову не налезающие истории взяты из жизни. Ничего не переписывать, даже в долях и сваливать. Имея трешку здесь, и сдаваемую квартиру в Польше ты прекрасно проживешь и найдешь достойного мужа. Не позволяй сломать себе жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх