На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    О переговорах:"Мы 8 лет переговоры вели,не много ли"?Все расчитывали на эту сволочь Зеленского,его молодость и порядо...Путин ждёт момент...
  • Eduard
    Европа должна собой заниматься,а не Украиной!Путин ждёт момент...
  • Eduard
    Югославию восмтановите,Чехословакию,а потом о целостности говорите!Путин ждёт момент...

"Тактичные" люди из деревни.

Раньше обижалась на фразу про деревню, в смысле что «девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки – никогда», ибо сама из неё и приехала. Но только сейчас понимаю, что имелось ввиду совсем другое.

Что, в деревне люди плохие? Меньше образованные или неработящие? Как раз наоборот, упорные и выносливые, а сельские учителя часто не уступают в обучении городским, плюс конечно желание изменить жизнь у таких людей более яркое. Так в чём же дело, почему такое отношение?

Ист.: sts-molodeg.narod.ru
Ист.: sts-molodeg.narod.ru

Можно ли применить это качество в данном контексте я не знаю, но ничего более подходящего на ум не пришло, поэтому будем считать, что подходит. А негативно выделяет их - отсутствие тактичности. Говорят ещё – простота деревенская. Постараюсь своими словами объяснить.

Наличие рамок воспитания, выгодно отличает человека, говорящего с вами, тем более если вы мало знакомы. Вовремя замолчать, думать, прежде чем говорить, не быть нахрапистым и навязчивым, воздержаться от крепких словечек и так далее. Но самое тут интересное для нас – наглая простота. У таких людей нет того тонкого чувства такта, при котором говорящий пытается не обидеть просьбой или не хочет показаться слишком нахальным. То есть заведомо понимает, какие последствия для вас могут быть, поэтому не щемится во все дыры.

Чего не скажешь об этих чрезмерно «простых» ребятах. Они искренне не понимают, почему тебе может быть сложно что-то сделать для них – им-то надо. Ну и что, что ты не можешь, нет времени, не знаешь кто они вообще – делай. И что самое забавное – это вполне могут быть ваши хорошие знакомые и даже друзья.

У них вообще всё очень просто, им не досуг подумать про причинно-следственные связи и про все подводные камни. Очень топорное мышление. И вроде тупыми их не назовёшь, но от общения обтекаешь, есть желание отделаться поскорее.

У меня разговоры с такими личностями вызывают чувство безысходности и тоски. Смотришь в ясные глаза «простого» человека и не понимаешь, то ли дурак, то ли прикидывается, то ли «деревня». Ну уже совсем в другом смысле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх