На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Володя Щербаков
    А что им беспокоится по старой доброй привычки гопак вот и согреются.😀«Тысячи людей без...
  • Lana_Borei Иванова
    Зато могут теперь розмовлять на своей поганой укрмове, например о том как отстроить  и отремонтировать нанесённый уще...«Тысячи людей без...
  • Tania Еременко
    Эх, скорее бы - сколько пареей можно спасти. Бейте гадов- нациков, братья!Военные ЕС массов...

Bloomberg: жителям Англии грозит штраф 1000 фунтов за пользование садовыми шлангами

Bloomberg: жителям Англии грозит штраф 1000 фунтов за пользование садовыми шлангамиpxhere.com

Экстремальная жара в Великобритании вынуждает граждан в больших объемах использовать воду. Однако это несопоставимо с кризисом, нарастающим на Западе. Компания по поставке питьевой воды решила снизить потребление.

Британский поставщик питьевой воды South East Water запретил жителям графств Кент и Сассекс пользоваться садовыми шлангами. Ограничения вступят в силу в грядущую пятницу. Нельзя будет поливать растения, мыть автомобили и наполнять бассейны. За нарушение предписаний есть штраф в размере до 1000 фунтов стерлингов (около 73 тысяч рублей. — Прим. ред.), пишет Bloomberg.

«Мы делаем такой шаг, чтобы сохранить достаточное количество воды как для основных нужд, так и для защиты окружающей среды. Мера также позволит нам сократить количество воды, которое нам приходится брать из уже находящихся под нагрузкой источников воды», — заявили в компании.

Напомним, в Великобритании зафиксирована экстремально высокая температура — воздух прогрелся до 40 градусов по Цельсию. Июль 2022 года стал самым засушливым с 1936 года.

В Соединенном Королевстве наблюдается рост цен на многие товары и услуги. Теперь жителям Великобритании приходится кремировать близких во Франции из-за удорожания похорон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх