На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сосед решил обустроить себе именное место на парковке и угрожает, если на нем кто-то паркуется

У нас в доме есть какой-то неадекватный дядька, который решил, что может взять и просто своим решением постановить, что вот это место на парковке - его. Если кто-то паркуется там, но он начинает орать и угрожать. Участковый разводит руками, сделать ничего не может, не его компетенция.

У нас у дома обычная парковка без индивидуальных мест, кто успел, тот и припарковался, а кто не успел, тот ищет место для своего железного коня где-то подальше от дома. Это сейчас распространенная проблема, потому что во дворах, особенно в старых, никто не предусматривал отдельные места под парковку такого количества машин.

Наш дом относится к категории старых. Стоит квадратом четыре дома, а в центре детская площадка, какие-то ошметки, напоминающие газон и совсем небольшой пятачок для парковки. Народ паркуется кто во что горазд, ссоры случаются часто, но обычно из-за того, что кто-то кого-то запер. Обычно это касается новых жильцов, старожилы уже привыкли оставлять номера на лобовом, к тому же все постоянные машины уже выучили, знаешь, что вот у этой хозяин с такой квартиры, а у этой с такой, поэтому можно вопрос разрулить оперативно.

Но недавно появился у нас какой-то дядя, который решил, что он самый умный. На парковочном пяточке намалевал белой краской себе место под авто, назвал своим и теперь бегает со всеми ругается, если на его месте кто-то паркуется. 

Пробовали с ним нормально говорить, что у нас тут правило первого - успел, значит успел, не успел - бывает, не твой день. Товарищ не унимается, будет колеса пинать, гадить по мелочи. Женщины с ним уже не связываются и на его место не паркуются, потому что когда на тебя истерически орет стокилограммовый мужик, это как минимум неприятно, еще неизвестно, что у него в голове.

А мужикам грозит то бока поцарапать на машине, то колеса спустить. Я лично с ним пересекался пару раз. Когда он мне первый раз заявил, что я припарковался на его месте, то я подумал, что ослышался. То есть, на его месте? У нас тут все места общие.

- Были общие, а теперь вот это мое место, я на нем буду парковаться, я его отметил даже, - доказывал он мне, а когда я послал его куда подальше, пообещал колеса спустить. Я ответил, что пусть только попробует, я не девушка, меня на крик не возьмешь, а если начнет вредить физически, то я в долгу не останусь. 

Колеса он мне не спустил, но мусорный пакет на капоте я утром обнаружил. Понятно, от кого презент. Остальным он тоже примерно такого же уровня подлянки делает.

Недавно вообще сказал, что скоро поставит на этом месте приспособу, которая по ключу опускается. Чтобы всякие там на его место не претендовали. Мы всем двором с нетерпением ждем, когда он это сделает, потому что письмо с фотографией сразу уйдут, куда следуют, а ему прилетит штраф. 

Но больше всего, мы ждем, когда у нас тракторист местный выйдет с больничного. Он уже пообещал, что будет парковаться исключительно на месте этого товарища, пусть ему попробует колеса спустить. Да, там кроме него больше никто не влезет, но мы потерпим ради такого дела, больно уж этот мужик умудрился весь двор достать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх