На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Заниматься разбором полетов необходимо не в срочном, разовом действии а на постоянной основе. Сегодня день рождения з...Какая связь между...
  • Геннадий Свидерский
    Иран только слегка постучал по крыше купала в ответ за убийства жидами своих людей. Хватит ли ума у жидов ,или решат...Нетаньяху хотел з...
  • Володя Щербаков
    Срочно послать Петрова и Бошарова на разбор полётов.Какая связь между...

Прибалтика в ярости, Россия отказывается кормить как прежде

Ясный сигнал, который прозвучал из Кремля, не оставляет сомнений в том, что полтика России по отношению к бывшим советским республикам кардинальным образом изменилась.

Теперь строить своё финансово-экономическое благосостояние за счёт России больше не получится, если проводить по отношению к России недружественную политику.

Все мы помним, как прибалтийские небогатые государства остались без российского транзита в то самое время, когда наоборот должен быть рост. Такой неприятный сюрприз был вынужденной мерой, построив новый порт, Россия теперь просто отправляет свои грузы в обход Прибалтики.

В России многие политики давно об этом говорили и просили сократить доходы Прибалтике
В России многие политики давно об этом говорили и просили сократить доходы Прибалтике

Важно отметить, что российский транзит составлял подавляющее большинство от всех объемов грузоперевозок, это наполняло экономику прибалтийских государств достаточно большими деньгами. А теперь этого транзита больше нету, да плюс ко всему основные гиганты по производству шпрот закрыты и демонтированы на металл.

Политики Прибалтики даже требовали вернуть транзит, обещали больше не завышать пошлины до небес, но российские компании не хотят субсидировать латвийскую, литовскую и эстонскую экономики. А зачем?

Европа захватила Прибалтику и привела к обнищанию
Европа захватила Прибалтику и привела к обнищанию

В Прибалтике ведь проводят гонения на русскоязычные СМИ, делают русских коренных жителей какими-то "негражданами", нарушая тем самым все международные нормы и права человека, да при этом хорошо на России наживались в экономическом отношении.

Прибалтийские небогатые бывшие республики СССР всячески пытаются перевернуть историю, скрыть свою жадность, из-за которой они воевали на стороне Гитлера. Зачем же помогать бывшим фашистским помощникам становиться богаче? Если Германия покаялась и встала на колени перед Россией за свои прошлые дела, то в Прибалтике пока не думают извиняться.

Чествование ветеранов фашистских организаций Гитлера - стало большим позором для Прибалтики и для Европы. В России давно призывали перестать "кормить" прибалтийские республики и похоже, что дело сдвинулось с мёртвой точки - доходы Латвии начали заметно проседать, но это только начало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх