На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Белевский
    Вова, обеспечь жильём Россиян, а потом делай пожертвования ЧуркаМ...В Казахстане недо...
  • vagas Karlito
    Станет совсем плохо  возьмем на прокорм как губернию!))Финны решили пока...
  • Анжела
    я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся - мы их таки не просто так кормим! тока тсссссссВ Казахстане недо...

Полковник Тимошенко: США хотят вынудить Россию захватить Донбасс

Автор: Виктор Буткевич
Полковник Тимошенко: США хотят вынудить Россию захватить Донбасс

 

Пентагон призвал союзников США снять ограничения на поставки оружия Украине. Полковник в отставке Михаил Тимошенко в беседе с «ПолитРоссией» заметил, что этот шаг – часть плана Соединенных Штатов, которые давно пытаются спровоцировать РФ на начало военных действий в Донбассе.

Зампомощника министра обороны США по России, Украине и Евразии Лора Купер выступила с призывом ко всем союзникам Америки. По ее словам, все проамериканские страны должны снять ограничения на поставки Украине летальных вооружений оборонного характера.

 

Полковник Тимошенко: США хотят вынудить Россию захватить Донбасс
ФБА «Экономика сегодня»/ФБА «Экономика сегодня»

 

Американская чиновница напомнила, что Соединенные Штаты уже продают Украине ракетные комплексы Javelin. Киев должен иметь возможность покупать оружие, которое нужно ему «для защиты», сказала Лора Купер.

Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко в комментарии для «ПолитРоссии» заявил, что Пентагон хочет снять ограничения на поставки летального оружия Украине не ради безопасности этой страны. По его словам, США накачивают Киев вооружением, чтобы вынудить Россию захватить Донбасс.

«Задача Киева – показать, что Россия якобы является агрессором. Поэтому они будут пытаться втянуть Россию в конфликт на Донбассе. Россия Донбасс не бросит», – сказал спикер.

 

Полковник Тимошенко: США хотят вынудить Россию захватить Донбасс
youtube.com/Радио Комсомольская правда

 

Военный эксперт заметил, что уже сейчас армия Украины имеет достаточно сил, чтобы «зацапать Донбасс». Тем не менее Киев продолжает активно наращивать военную мощь, получая от Запада новые партии вооружения.

Фактически Запад открыто готовит Украину к противостоянию с Россией. Однако делается это под прикрытием лозунгов об обороне. И даже летальное оружие поражающего действия указывается как «оборонное».

«Любое оружие можно подписать, как оборонное. Американские Javelin называются оборонными, но они поражающего действия. Артиллерию они будут поставлять на Украину, тоже назовут ее оборонной… Мы живем в такое время, когда люди словоблудят, как умеют, чтобы прикрыть срам», – добавил Михаил Тимошенко.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Зеленский приписал «союзникам» освобождение Украины от фашистов и забыл про Красную армию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх