На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Прощенко
    зачем воевать с НАТО если есть первый канал«Первый канал» до...
  • Валерий Василенко
    И что людям не живется в России- все равно в Америке они будут чужими.«Столько бомжей я...
  • Ирина Галивец
    Интересная и познавательная статья. Спасибо.«Столько бомжей я...

Валерия Новодворская об Алексее Навальном

Юрий Борзов, основавший полвека назад вместе со своим одноклассником Андреем Макаревичем культовую «Машину времени», не всегда, очевидно, солидарен со старым другом – вот взял и написал, например, про «тётю Леру»:

Макаревич и Борзов
Макаревич и Борзов

Валерия Новодворская, помните, конечно. Старый, заслуженный диссидент ещё с советским стажем. Профессиональный борец с «режимом». С любым. Её ненависть к государству и народу Российскому не подлежит сомнению. Однажды в прямом эфире призналась, что если бы увидела, как террористы готовят взрыв жилого дома; она НЕ стала бы сообщать об этом ни полиции, ни ФСБ. Её трудно было чем-либо испугать. Но вот что она говорила о нынешнем «страдальце»:

« Мне Алексей Навальный внушает панический ужас, как будущий лидер обезумевших толп. Да ещё и с нацистским уклоном.».

Не думаю, что в ней говорила совесть, опасения за людские судьбы - это вообще не про неё. Она была человеком поистине сатанинского цинизма, она и «права человека» называла «погремушкой».

Просто она понимала: даже процесс разрушения должен быть управляемым. А использование такого инструмента, как Навальный с его «малолетними нацистами» (это её определение!) вызовет непредсказуемые процессы.

Это я пишу для тех наивных, которые говорят: неважно, кто такой Навальный, мы должны использовать его, как катализатор, как запал... Будьте осторожнее: как бы вас самих не использовали.

Оглядывайтесь почаще.

Такое часто бывало.

Да просто всегда.

Валерия Новодворская об Алексее Навальном

Здесь комменты к посту Борзова:

Валерия Новодворская об Алексее Навальном

А это фото, напоминающее о временах, когда Борзов и Макаревич совпадали во всех оценках (за столом ещё «машинисты» Кавагоэ и Маргулис):

Валерия Новодворская об Алексее Навальном

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх