На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    Самое страшное в том, что в войну дагестанцы храбро воевали и гибли, выходит, что они не уважают и своих земляков...«Вы серьезно? За ...
  • Вячеслав Карюкалов
    Хорошо,что иностранцев не берут в плен.Их делают хорошими.«Русские — одни и...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Меньше ля-ля-ля и больше дела. Договариваются только с сильными, способными реализовать любой сценарий в любой точке ...Последствия удара...

Сколько дней до Киева?

Не так давно (до авдеевско-очеретинского прорыва) нетвойнисткая общественность, как русофобского, так и псевдопатриотического толка, убеждала население, что «если мы будем наступать такими темпами», то до Днепра дойдём лет за десять.
Лица, страдающие острой интеллектуальной недостаточностью и/или повышенной тревожностью, принимали это утверждение как данность, впадали в истерику и начинали в таком состоянии носиться по социальным сетям и убеждать общественность в необходимости срочно заключить мир, чтобы не самоуничтожиться, согласно составленному миллион лет назад плану рептилоидов.

Автор Ростислав Ищенко

На данном этапе такие же подсчёты («если будем наступать такими темпами», как сейчас) дают уже полтора года до Киева, что даже для эмоционально неустойчивых индивидов выглядит не так безнадёжно (боевые действия уже длятся значительно дольше полутора лет, то есть больше половины военного пути уже прошли). Именно поэтому псевдопатриоты активно пытаются качать курскую тему, совершенно в унисон украинской пропаганде.

Только украинцы не скрывают, что курская авантюра для них – фол последней надежды, соломинка для утопающего – призрачный шанс улучшить свои переговорные позиции (которые киевский режим на деле ухудшил).

Российские же псевдопатриоты льют крокодиловы слёзы о «гибнущих военных и гражданских». Интересно, что это те же самые люди, которые восемь лет (2014-2022 годы) с пеной у рта требовали отправить войска на Украину. Тогда они что думали, что военные и гражданские гибнуть не будут?

Мир нужен американцам, европейцам, украинцам и российским псевдопатриотам срочно. Всем им нужен одинаковый мир – мир «любой ценой», при заключении которого Россия пошла бы на невынужденные уступки и позволила бы Западу сохранить какую-то (все они хотят, чтобы побольше) «независимую» (в реальности прозападную) Украину.

Украинским политикам собственное государство необходимо как кормовая база. Они его умудряются одновременно разворовывать изнутри, продавать внешним покупателям и сдавать в аренду, как антироссийский плацдарм – просто сказочный бизнес. Американцам и их европейским союзникам Украина нужна как камешек в российском ботинке – вроде и не велика проблема, а не побегаешь – дохромать бы до дома.

Российским псевдопатриотам Украина нужна, как символ провала действующего российского руководства. Как способ дестабилизировать страну изнутри, подорвать доверие народа к власти, разрушить консолидацию российского общества и на волне смуты самим прорваться к власти, чтобы превратить Россию в подобие Украины, только в несколько раз больше.

Они не со зла, просто по-другому зарабатывать не умеют. Они ни к чему не пригодны, кроме как торговать патриотизмом, а если повезёт захватить власть, то и Родиной. Поэтому катастрофа Украины – их личная катастрофа. Сразу падает спрос на гиперпатиотизм «надувных тигров», в непринуждённом хлестаковском стиле, мгновенно решающих сложнейшие проблемы современности на просторах интернета.
Они потому и активизировались, что прекрасно понимают, что происходит. Я не случайно в начале статьи обратил внимание на то, что ещё в начале этого года любители посчитать «за сколько дойдём» обещали десть лет и больше войны, а сейчас их расчёты уже обещают Киев за полтора года.

На самом деле всё обещает завершиться уже в этом году. Чтобы держаться дольше закончились украинцы (ТЦК ловят прячущихся в разы медленнее, чем ВС РФ уничтожают отловленных на фронте), техника и боеприпасы (западные поставки 2024 года не идут ни в какое сравнение с поставками 2022-23 годов ни по объёму, ни по качеству) и даже деньги – и ЕС, и США продолжают уже не вползать, а влетать в кризис, который они всё ещё пытаются отрицать, называя стагнацией, но всё менее уверенно. А тут ещё с Китаем надо что-то делать.

Запад не лжёт, когда говорит, что будет до конца поддерживать Украину. Пока Киев сопротивляется у Запада есть призрачная надежда на то, что демонстрация его непреклонности, помноженная на подрывную работу псевдопатриотов, разувающих российский майдан, заставят Кремль пойти на уступки и согласиться с западным планом урегулирования («по корейской схеме»).

Но если Украина рухнет, Запад это переживёт. Он получит на своей территории «правительство в изгнании» и миллионы оперативно нищающих, русофобски настроенных украинских эмигрантов, которых можно массово вербовать для подрывной работы против России – даже на «высадку в заливе свиней» хватит.

Санкции можно будет оставить, территориальные изменения не признать, а военное давление поддерживать за счёт концентрации у российской границы новых контингентов и развёртывания в Европе новых систем вооружений, включая ракеты средней дальности с ядерными боезарядами.

Так что до конца-то до конца, но конец-то близок. Причём гораздо ближе, чем думают (или делают вид, что думают) истерящие по поводу «врага на русской земле». Массы народные традиционно плохо знакомы с отечественной историей, поэтому они к подобным истерикам относятся серьёзно.

Ссылка на первоисточник
наверх