На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    А что 10 лет назад не начал?Путин начал зачис...
  • Boris Borisov
    Твари армянские(пашиняновские)- Арарат был на вашем гербе  -пока с вами (паскудами )   была  Р о  с с и я   !!!!  ///...Эрдоган объявил о...
  • Олег Самойлов
    А пожалуйста!  Мне для хорошего человека ничего не жалко! Кроме своей жены и пенсии!К ZOV добавилась ...

Топ-менеджер из Москвы может лишиться поста за указ сбрить бороды подчиненным в Сибири

«Бороды брить!»

В Югре давно назревающий скандал, в который вовлечены работники предприятия «Варьеганнефтегаз» и его новое руководство, которое было назначено из Москвы после покупки актива «Независимой нефтегазовой компанией», может закончиться увольнением гендиректора Антона Боярова. По данным отраслевого телеграм-канала «ТЭК-ТЭК», в головной офис компании, который базируется в Радужном, для разбирательств выехала комиссия проверяющих из ННК.

«Актив, где рассчитывали нарастить добычу, потерял за эти четыре месяца полтора процента. Там с весны, после того как [владелец ННК Эдуард] Худайнатов сменил в компании гендиректора, творится беспредел. В результате, как говорят нам осведомленные люди, Боярова уехали снимать», — сообщает канал. Назначенный в марте генеральный директор «Варьеганнефтегаз» москвич Бояров сразу зарекомендовал себя в коллективе как «реформатор» — увеличил рабочее время на два часа и заставил брить бороды, невзирая на национальную и религиозную принадлежность.

О скандале информация начала появляться в социальных сетях еще весной, когда неназванные сотрудники нефтяной компании обвинили нового менеджера в нарушении Трудового кодекса. 

«Первым делом он увеличил режим работы персонала (согласно договору режим с 8:30 до 18:00) без согласия работников, без допсоглашения, без допоплаты. Теперь производственные планерки должны проходить в 07:00 и 19:00, длительность планерки 45–60 минут. Соответственно режим работы с 07:00 до 20:00. Отдел по работе с персоналом молчит, профсоюзная организация молчит (зато ежемесячно „стригут“ по 1% в месяц с зарплаты для своих нужд)», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсети «ВКонтакте». Также там был приложен скан распоряжения. 

Вторым распоряжением управленца из Москвы стало то, что «при входе генерального директора сотрудник должен встать, поприветствовать и представится (назвать ФИО и должность)».

«Вопрос и ответ: А как должен тебя узнать сотрудник? Может, ты свои фотки раздашь, чтобы повесили в кабинетах? Ты, прежде чем принимать такие решения, собери персонал, представься сам», — пишет возмущенный сотрудник компании.

По данным канала «ТЭК-ТЭК» финальным аккордом стал приказ всем сбрить бороды, даже мусульманам: «Рабочие устроили итальянскую забастовку, начались массовые увольнения по собственному желанию».

Миноритарии бывшей «дочки» «Роснефти» в Югре считают, что их обманули в сделке на $11 млрд

В конце декабря прошлого года «Роснефть» заключила с ННК ряд сделок. В частности, «Роснфеть» тогда выкупила у ННК Пайяхское месторождение на Таймыре с запасами 1,3 млрд тонн нефти за 11 млрд долларов и одновременно продала компании ООО «ННК-холдинг» Эдуарду Худайнатову несколько «дочек», включая «Варьеганнефтегаз». Под контроль нового владельца перешли 93,89% долей. В январе «Роснефть» объявила о выводе «Варьеганнефтегаза» из состава своей группы. Эта новость сопровождалась заявлением представителя «Роснефти» «о продаже на рыночных условиях части активов российским нефтяным и нефтеперерабатывающим компаниям». Затем последовало судебное разбирательство, инициированное миноритарным акционером «Варьеганнефнегаза» Владимиром Арсентьевым, который обратился в арбитражный суд с требованием к «ННК-холдинга» выкупа у него акций «Варьеганнефтегаза».

ПАО «Варьеганнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы нефтегазоконденсатных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе. Компания входит в число крупнейших добывающих предприятий региона, является градообразующим предприятием для города Радужный. В портфеле активов пять лицензионных участков. Добыча ведется на Бахиловском, Верхнеколик-Еганском, Северо-Хохряковском, Северо-Варьеганском и Сусликовском месторождениях. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх