На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    слов нет совсем уже распустились малолетние уроды!В Ростовской обла...
  • Анатолий Анатольев
    Автор пожалел британцев, пора уже определить  какое НАКАЗАНИЕ заслужили эти ТВАРИ - когда инопланетяне взорвут кабель...Что станет с Брит...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Они очень опасные, отсасывают части тела переименованием убивают и живут вместо друго духовного человека воруя или уб...Мигранты – пробле...

"А как же ты рожать будешь"

 

Эту фразу так или иначе слышала каждая вторая девочка. Чаще всего ее говорят, когда при болезненных ощущениях ребенок открыто выражает свое недовольство. Например, боится лечить зуб, делать укол или совершать какие-то другие не очень приятные, но нужные для здоровья медицинские манипуляции.

Обычно, кстати, говорящий не хочет сильно оскорбить или унизить, просто эта фраза вылетает "на автомате". Считается, что таким образом он как бы "успокаивает" девочку и заставляет задуматься о том, что в мире есть вещи и пострашнее. Мол, твоя-то боль - не боль, горе - не горе, женщины похлеще вещами занимаются "и ничего".

 
лица моих котов, когда кто-то начинает говорить о женском предназначении)
лица моих котов, когда кто-то начинает говорить о женском предназначении)

Одно мне скажите - а зачем девочкам вообще задумываться, как они там, когда-то, "будут рожать"? Ребенку больно и страшно сейчас, так либо нормально объясните и постарайтесь успокоить, либо молчите, может, за умного сойдете. Да и утешалка, что кому-то там хуже - работает слабо. Например, если у Даши сломана нога, а у Саши сломаны две ноги, у Даши от Сашиной травмы нога болеть меньше не станет и быстрее не срастется.

Дети не о "рожании" должны думать. Пусть играют, учатся, занимаются своими делами, хобби, помогают родителям. Девушки-подростки тоже пусть занимаются тем, что им по возрасту интересно. Вырастут - сами решат, как рожать и надо ли им это вообще.

Я, лично, тоже слышала это в свой адрес, немудрено со своим низким болевым порогом. На чистках лица (были проблемы в подростковом возрасте), на первой коррекции бровей. И не знала, что мне на это отвечать. Хамить взрослым людям, будучи самой совсем не взрослой - неправильно, поэтому молчала. Нет, это не нанесло мне "психическую травму" - просто в голове я для себя ставила галочку, что человек этот "годы нажил, а ума нет".

Кстати, о "пропаганде чайлдфри" - а что ж поборники семейный ценностей-то девочек запугивают раньше времени, говоря о том, что роды - это очень больно?) Понаслушаются страшилок - и все, вымрем)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх