На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    "Если Бог хочет кого-либо наказать, он лишает того разума". - а с разумом в Наглии давно проблемы... Королевская семе...Что станет с Брит...
  • Серж Южанин
    30 лет своей «сво...
  • Erl Schweizer
    Все иностранцы минуют границу РФ. Нельзя на границе определиться, кто едет в Россию, с какой целью, где будет прожива...Мигранты – пробле...

Отца Алисы Тепляковой выгнали из МГУ за драку

Многодетный отец не смог сдержать эмоций из-за несправедливой оценки дочери. Как продолжать дальнейшее обучение, если во время первого же экзамена родитель вмешивается в образовательный процесс?

Евгений и Алиса Тепляковы
Евгений и Алиса Тепляковы

В сентябре старшая дочь Евгения Теплякова — 9-летняя Алиса — стала полноправной первокурсницей психфака МГУ. Вместе с остальными студентами девочка получила право беспрепятственно перемещаться в стенах вуза, посещать лекции, семинары и общаться с преподавателями. При этом обговаривалось, что ребенок обязан появляться на парах в сопровождении родителя или опекуна, которым вызвался выступить ее папа.

По словам Евгения, руководство МГУ отказывается выполнять свои прямые обязанности, не может предоставить студентке индивидуальный план (все-таки для ребенка школьного возраста пришлось слегка скорректировать программу), а отца не пускают ни в одну аудиторию.

«Мы переведем ее на индивидуальный график, если нужно, но она должна учиться. Мы не можем просто без сданных экзаменов дать диплом», — объясняет ректор МГУ Виктор Садовничий.

Евгений и Алиса Тепляковы
Евгений и Алиса Тепляковы

Если верить отцу семерых вундеркиндов, Алиса учится и показывает небывалые успехи. Он считает, что 9-летняя девочка может похвастаться знаниями, которые есть даже не у каждого владельца красного диплома. Еще в октябре Алиса была готова сдавать некоторые зачеты, с легкостью выполняла все домашние задания и с удовольствием дискутировала с преподавателями.

И вот наконец-то пришло время первой сессии! В жизни каждого студента это, пожалуй, наиболее волнительный период, который сопровождается бессонными ночами за экраном ноутбука, учебниками и конспектами. Но Алиса в этом плане, можно сказать, привилегированная: у первокурсницы есть поддержка в виде заботливого отца-выпускника ее альма-матер. Он следит за всеми этапами подготовки дочери и за руку отвел ее на первый экзамен.
Фото №1 - Отца Алисы Тепляковой выгнали из МГУ за драку
Семья Тепляковых

К сожалению, МГУ снова разочаровывает заботливого родителя. Судя по всему, что-то пошло не так и Евгений снова конфликтует… Неужели кто-то усомнился в гениальности молодой студентки?

В Сеть попало видео, где двое сотрудников охраны пытаются успокоить и вывести из здания буйного мужчину, который только что хотел ворваться в кабинет завкафедрой. При этом Алиса все это время находится совсем рядом и просто наблюдает за происходящим.

«Мы отказываемся от экзаменов!» — громко заявил Тепляков. Очевидцы уверяют, что Евгений пытался добиться справедливой оценки в зачетке своей дочери.

Тепляков сильно испугал студентов и сотрудников психфака, которые на момент его истерики присутствовали с ним на одном этаже. Преподавателям даже пришлось на какое-то время запереться в аудитории.

«Он большой! Наши преподаватели не должны встречаться с таким натиском. Мы прикрыли дверь, чтобы он не мог туда пробраться, а профессоров выводили через черный ход. Задача охраны была в том, чтобы прекратить это не самое приятное зрелище», — рассказала журналистам пресс-секретарь психфака МГУ Александра Долгих.

Евгений Тепляков
Евгений Тепляков

Теперь интересно, как будут развиваться события дальше. Заберет ли Евгений документы из МГУ и продолжить обучать дочь самостоятельно или же возьмет себя в руки и успокоится? А может, руководство МГУ отчислят студентку во избежание подобных инцидентов? Внимательно следим за обновлениями!

 

Фото: Кадры из видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх