На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...
  • Владимир Соловьев
    РОССИЯ  БУДЕТ СОРТИРОВАТЬ, ГДЕ НАТО, А ГДЕ ЕВРОПА?! "ВЕДЬ ЛЯГУТ В ЗЕМЛЮ ОБЩУЮ ОСТАНКИ ВАШИ БРЕННЫЕ. ЗЕМЛЕ ЕЙ ВСЁ ЕДИН...А если что, то НА...

Кедми: Запад бьется в истерике от бессилия перед новой нефтяной мощью РФ

Кедми: Запад бьется в истерике от бессилия перед новой нефтяной мощью РФФото: Prt Scr smotrim.ru

Полное доминирование России в Арктике вызывает истерику в США и других странах Запада. Израильский эксперт Яков Кедми связал это с богатейшими ресурсами региона, в частности запасами нефти.

Россия обладает полным преимуществом над Западом в Арктике, утверждает эксперт. По словам Кедми, это провоцирует раздражение в Соединенных Штатах, ЕС и Великобритании. Коллективный Запад понимает, что ресурсы региона дают РФ колоссальные перспективы в экономике, но ничего не может этому противопоставить. Несмотря на это, аналитик убежден, что западные страны будут пытаться осложнить Москве освоение северных вод.

«Арктика давно стала одним из мест, где сталкиваются интересы Запада и России. Потому что здесь у РФ есть абсолютное преимущество. Арктическая территория до Северного полюса – это экономическая зона России, и это дает ей огромные экономические преимущества в будущем. Запад лезет на стену в истерике, чтобы этому помешать – но не может. Но проблемы они попытаются создать», - сказал Кедми.

Благодаря шельфу Арктики Россия получает огромные запасы нефти, прибавляющиеся к уже разведанным объемам ресурса в континентальной части страны. Также Запад понимает, что северные воды богаты другими ресурсами и предоставляют РФ неподконтрольный США и НАТО маршрут поставок – Северный морской путь. Москва не намерена отказываться от законных прав на Арктику и укрепляет здесь военное присутствие. Из-за этого, как утверждает Кедми, Запад бьется в истерике от бессилия.

«Четверть мировых запасов нефти находится на шельфе Арктики, расположенном в российской экономической зоне. Это склон, идущий от берегов Сибири до Северного полюса. А под ним 25% мировых запасов нефти и еще одна таблица Менделеева. И это все будет у России в дополнение к тому, что у нее уже есть. Этого достаточно, чтобы на Западе бились в истерике. Но они могут биться только головой об лед, пока он есть», - заявил Кедми на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх