На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Николаевич
    Украина глазами у...
  • Traveller
    Эта "ева меркачева" одинокая пожилая неудовлетворённая жизнью женщина, к тому же проходившая стажировку в США. Но вы ...В это трудно пове...
  • Володя Щербаков
    А я как вспомню, что эти старушенции выковыривали брусчатку. Да ещё горяченький супец таскали на майдан мне их совсем...Украина глазами у...

«Азовцы» убили и затем сожгли тела десяти иностранных наемников

ФОТО: Соцсети

Украинские националисты полка «Азов»* убили, а затем сожгли тела американских наемников. Об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко в своем репортаже с «Азовстали», где продолжается расчистка завалов.

В катакомбах мариупольского предприятия был обнаружен бункер с обгоревшими телами и частично уцелевшими документами. Видимо, в спешке украинские боевики не проверили результат своих действий.

«Часть документов сгорела не дотла, и нами были обнаружены остатки паспорта гражданина США и еще много разных интересных доказательств. Причем этот бункер первый, но не единственный с такими сюрпризами для мирового сообщества», — сообщил Руденко.

Журналист высказал мнение, что, готовясь к сдаче в плен, «азовцы» по приказу командования уничтожили наемников и сожгли их тела, чтобы скрыть факт участия иностранцев в конфликте.

Как сообщил источник в Народной милиции ЛНР, случаи уничтожения иностранных наемников украинскими боевиками были зафиксированы и в других населенных пунктах.

Напомним, что ранее на территории «Азовстали» были обнаружены заминированные нацистами тела своих же убитых. По свидетельству сдавшихся в плен боевиков, минирование проводилось по приказу из Киева с целью обвинения России в намеренном уничтожении останков.

* — запрещен на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх