На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ed
    среди них полно своих человечков, но для кого своих? Вот главная заковыка!Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    ни один сопричастный не должен уйти от ответственности. Начинать нужно с того, кто регистрировал их и выдавал паспорт...Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    Н.Подозреваемых по ...

Почему больше не осталось настоящих мужчин и женщин

Прежде чем браться за эту статью, решила порыться немного в источниках, дабы подать информацию более обьективно. К своему удивлению, на запрос "куда делись настоящие мужчины и женщины", поисковик упорно выдал ссылки без упоминания слова "женщина". Конкретизировала - куда делись настоящие женщины? Не поверите - поисковик выдал ссылку на единственную статью 2-летней давности, а далее опять предложил мне ответы на вопрос о "настоящих мужчинах". Что за гендерная дискриминация? Ведь мужчины сейчас на каждом углу стонут, что настоящих женщин не осталось.

Фото из личного архива

Так как экспресс-метод в виде старика гугла мне не помог, пришлось обратиться к хорошо проверенному временем - книгам и личным наблюдениям с подключением критического мышления.

Так почему на планете больше не осталось настоящих женщин и мужчин, а вместо них на каждом углу попадаются сплошь и рядом слабые мужички и меркантильные женщины, у которых ничего святого не осталось?

Актуализация проблемы

В наше время особенно заметна стремительная инфантилизация общества. Если углубиться в изучение этого вопроса, становится реально страшно - у людей фактически исчезло сострадание друг к другу, уступив место жестокости и самодостаточности, но об этом в другой раз...

(З.Ы.: Хотя пока этот пост пылился в черновиках, я на эту тему уже опубликовала вот ЗДЕСЬ).

И мужчины и женщины сейчас в одинаковой мере выдвигают к партнеру совершенно абсурдные требования, как 3-летний ребенок к своей матери. И мужчины и женщины в одинаковой мере сейчас ожидают от партнера исполнения по отношению к нему родительских функций: обеспечивать, опекать, защищать, принимать и любить. Просто так. Прикрываясь высокопарными словами о безусловной любви. А иначе это будет выглядеть будто ты корыстный.

Проблема настоящих мужчин

В чем это выражается? Достаточно послушать массовое рассуждение современных мужчин о том, что женщина должна быть женственной (где главную скрипку играет покорность), но при этом он не обязан ее содержать - она должна зарабатывать как-то незаметно его орлиному взору между готовкой вкуснях и призывными танцами живота. Иначе это будет выглядеть будто она "баба с яйцами". А такая ему не нужна. "Мне второй мужик в доме не нужен - авторитетно заявляет современный мужчина. - но женщины сейчас пошли меркантильные, только о деньгах и думают". Ну и вишенка на торт - она должна меня любить таким, какой я есть.

Уважаемые мужчины, здесь стоит понять одну вещь - женственная (читай - послушная) женщина не сможет взять на себя финансово-защитную роль в семье с мужчиной на равных, так как такая женщина зарабатывать неспособна. Она ведь Хрпниьельница Очага, значит, вас воспринимает исключительно как главного добытчика, где главную скрипку играет финансовое обеспечение. А иначе странно как-то получится. Она рожает, воспитывает, создаёт уют в доме, готовит, ещё и деньги зарабатывает. А вы тогда для чего? Какая ваша роль в семье? Поныть о "бабы нынче не те"? Если вас страшит подобная меркантильность, вам стоит обратить внимание на женщину, способную заработать себе на трусы и маникюр образно говоря. Но при этом терпеть ваши капризы она не станет. Ей мужчина рядом нужен, невротика с эксзистенциальными проблемами она терпеть не будет. Как ни крути, а вкладываться в отношения придется - либо обеспечивая полностью покорную женщину, но при этом не особо отчитываясь перед ней, либо живя с взрослой женщиной, способной на свои хотелки заработать самой, но при этом считаться с ее мнением. Если все это вам кажется слишком сложным, если "настоящих женщин больше нет", автор все выдумывает, все зло от баб и прочее незрело-невротическое, в таком случае нужно жить одному, не строя долгосрочные отношения и не делая женщине нервы.

Проблема настоящих женщин

В чем выражается инфантилизация женщин? В рассуждения характера "Хочу джентльмена нордического характера, чтоб добытчик и не нытик, но чтоб серенады пел под окном и жаждал пребывать в моем коммуникационном поле в режиме 24/7 просто за то, что я - это я". Чувствуете алогичность? Мужчина нордического типажа вряд ли имеет способности к музицированию. У него по жизни несколько иная позиция.

Уважаемые женщины, мужчина либо приносит деньги и заботится как умеет и видит, либо деньги не приносит, но с упоением поет серенады под балконом. Это два разных мужчины. А местами даже и все три. При этом проблема женщин в том, что норд их привлекает своей демонстративной суровой мужественностью, но впоследствии они страдают от его неумения выражать любовь и предоставлять внимание в нужных ей дозах. Она из норда пытается сделать романтика, вынося ему мозги бормотаньем о нехватке внимания с его стороны. В то время как женщина, выбравшая себе в качестве подарка судьбы романтика, пилит ему мозги тем, что он мало зарабатывает.

Если женщинам кажется, что я тут сказки рассказываю и "мужчины нынче обмельчали", от них одни проблемы, больно надо - подстраиваться под какие-то "штаны", значит, нужно жить одной, не нанося вред психике другого человека.

Эпилог

Вот такой пердимонокль, друзья. Мы хотим всего и сразу. Как в детстве. И желательно чтоб без напряга, без желания понять человека на том берегу, понять его мотивы, намерения и потребности. Мы бьемся в бессильной истерике, требуя от партнера невозможного, не в состоянии понять простую истину - из лимона томатный сок не выжать... А если начнем выжимать, то это уже будет не лимон...

Настоящие мужчины и женщины никуда не делись. Они просто отказываются принимать участие в этом театре абсурда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх