На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Я из тебя порядочную женщину сделал!"...и затосковал от своего творения)

Когда мы с моим абьюзивцем встретились, мне было 20 лет. На то время уже имела хороший заработок, снимала квартиру, училась в престижном ВУЗе на вечернем. Вполне себе симпатичная девица с лицом, не омраченным еще болезною любовью, и внутренне свободная. На такую меня он клюнул.

Начали встречаться, но как-то без традиционного конфетно-букетного периода. Пару раз сходили в кафе, потом он ко мне переехал от своих родителей и начался быт.... Это страшное унылое и неизбежное зло))) Мне пришлось готовить. Я этого никогда особо не делала, а тут приперли мясо. Мясо, Карл!) Понятия не имела, что с ним делать, но кое-как пожарила) С тех пор этот груз лег на меня мертво: завтрак - ужин, в выходные еще и обед.

Правило 1: женщина должна готовить!

Ну ладно, это нормально, смирилась, что-то даже нравилось - для любимого же. Что имеем: кучу времени у плиты, воняющие котлетосами волосы и одежду вместо спортзала и музыки (любила слушать).

Самобранки по любому поводу. Так хотелось теплой семьи...Как в песне "Пыльцы": "Тебе хотела дать я уют, А нужно было дать больше страсти". Фото мое
Самобранки по любому поводу. Так хотелось теплой семьи...Как в песне "Пыльцы": "Тебе хотела дать я уют, А нужно было дать больше страсти". Фото мое

Далее пошла атака на подруг. Он был знаком с двумя, обеих забраковал: одна зануда, а другая легкомысленная и вообще на него глаз положила. Мои встречи прекратились, да и некогда уже было.

Правило 2: женщина должна быть дома, а не ходить с подругами! Гуляют те, кто ищет мужика!

Все поняли? То-то. Сам он меня тоже никуда особо не выводил. Стеснялся, наверно. Не модель ведь. Но я упорото радовалась: у меня такая правильная семья!

Корпоративов меня лишили после того, как пришла домой маленько навеселе) Ну да ладно, это не жалко) Из спортзала тоже выкатили, хотя я ходила на шейпинг, там мужиков не было совсем ни одного и качалки для них тоже не было.

Потом он отучил меня "вызывающе" одеваться, деликатно намекнув, что попец тяжеловат для таких вещей. Справедливо наверно, но обидно. Поплакала, детский комплекс взвился как птица Феникс. Стала худеть.

Правило 3: одеваться надо скромнее, нечего мужиков приманивать!

К родителям я раньше ездила раз в квартал на неделю, потом мне выделили 3 дня, да и то с большим напрягом. Мотивировалось тем, что я еду к любовнику, естественно, и пианствовать, а не бабушке огород вспахать, окна помыть, квартиру убрать и с мамой пообщаться. До сих пор себя ругаю за то что повелась и редко ездила, хотя душа болела.

Правило 4: у тебя своя семья, делай все для нее, родственники сами справятся. И да - все они плохие! Замышляют недоброе, один я тебя люблю и забочусь!

Последний бастион пал, точнее я сама его с энтузиазмом развалила, когда ушла с работы. Честно говоря, она мне надоела и исчерпала себя. Я была довольна, что теперь делаю, что хочу. Деньги он уже приносил, особо экономить не требовал. Вскоре открыли свою контору и я взялась за бухгалтерию. Чтобы высшее экономическое не пропадало. Денег, естественно, не платил - семья ведь. Зато потом мне сколько раз ткнул, что я ничего не делала!

Правило 5: все в семью, все общее, свои деньги тебе не нужны. Вон "котлета" в тумбочке - бери оттуда".

Совет от меня: не ввязывайтесь в семейный бизнес - это путь к краху отношений. Редкие выживают...

Посиделок с друзьями у нас не бывало, из его круга общения я никого не знала, в контору свою он меня не возил. Работала дистанционно. Интимная жизнь протухла совсем, потому что естественно все во мне не так) Зачем связался не с своим типажом? С родителями жить не хотел, а потом к себе перевез, потому что уже привык?

Через много лет он мне заявил, что я была легкомысленной колхозницей, а теперь на приличную женщину похожа. Хотя сестра мне откровенно намекала, что похожа я скорее на унылое гуано...

Я старалась соответствовать этой системе домостроя, чтобы создать крепкую семью, думала, что будет больше любить, а оказалось наоборот. Как там - "да убоится жена мужа?" Сработало. Убоялась так, что ушла в чем была.

P/S: Сестре говорю: "Надо было с ним не бояться пререкаться и ругаться, тогда бы уважал". На что она ухмыльнулась и резонно ответила: "Ну получила бы в жбан намного раньше. Таким нужен драйв, им с унылыми хозяюшками скучно")) Почему нельзя жить спокойно, без придуманной ревности и скандалов? Это патология такая или типаж людей?

Вот так: сам перекроил - сам не рад. Сначала лепят из женщины "Женщину", а потом воют с тоски.

Сохраняйте индивидуальность - за нее и любят, и уважают)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх