На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна
    А где твоя Родина? Судя по фамилии- это Окраина!"Гламурный" замми...
  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...

Мама хотела меня женить по расчету и я согласился. Во время свадьбы, невеста подняла фату и я застыл на месте

Каждому человеку судьба преподносит сюрпризы, кому-то посчастливилось родиться в богатой семье и он всю жизнь купается в роскоши, а кто-то довольствуется малым.

Так было и со мной, я родился и вырос в бедной семье, мать работала в швейном цеху, отца не стало рано, поэтому маме приходилось подрабатывать уборщицей в ночную смену на том же предприятии.

Я видел как тяжело ей все это давалось, а все это ради того, чтобы прокормить и поставить меня на ноги, дать хорошее образование и чтобы я ни в чем не нуждался. Моя мать была очень хорошей швеей и иногда она шила платья и костюмы на заказ своим знакомым и подругам.

У нее была богатая знакомая, которая часто обращалась к маме, чтобы она пошила ей платье на очередное торжество или деловую встречу и мама всегда подходила к этому делу очень серьезно, ночами не спала, чтобы вовремя выполнить заказ, ведь богатая знакомая всегда щедро ее благодарила.

Это были тяжелые времена и я всегда мечтал, что когда вырасту, встану на ноги и стану богатым, то сделаю все, чтобы мама никогда не работала и ни в чем себе не отказывала.

Так все и получилось, только счастье прилетело откуда я совсем не ожидал и даже представить не мог. Когда мне исполнилось 22 года мать подошла ко мне и завела разговор:

Сынок ты стал совсем взрослый, пора бы тебе уже и жениться.

Я конечно был не против, но на примете у меня не было подходящей девушки, с которой я хотел бы связать свою жизнь, на что мама мне ответила:

Ты помнишь мою знакомую, которой я шила те красивые платья и костюмы?
У нее есть дочь, она почти твоя ровесница и я хочу, чтобы ты на ней женился.

 

Слова мамы поставили меня в ступор, ведь я даже не знаю эту девушку и в глаза ее не видел, как я мог взять в жены ту, которую совсем не знаю? Я сказал маме, что не могу этого сделать.

Мама расплакалась:

Сынок подумай, это наш шанс, если ты возьмешь ее в жены, то всю жизнь будешь обеспеченным человеком, да и я бед не буду знать, ведь ты так этого хотел.

 

Я видел как она плачет, перед глазами стояла картина, как мама вкалывает на двух работах, ночами не спит, не доедает, чтобы у меня все было и я переступив свою гордость согласился на эту свадьбу по расчету, да чем черт не шутит, а вдруг невеста окажется такой красавицей, что я и сам рад буду этим обстоятельствам.

 

Был назначен день свадьбы, родители невесты оплатили шикарный банкет в ресторане, был заказан кортеж из дорогих машин, но было одно но, которое не давало мне покоя, невесту до свадьбы я не видел.

В назначенный день все собрались в ресторане, было много людей, наконец появилась она, моя невеста, на ней было красивое, дорогое платье и фата, которая закрывала лицо и когда она ее приподняла я застыл на месте, не мог сказать и слова, в голове все перемешалось, закружилось, я выбежал на улице и мама отправилась следом за мной:

Мама, почему?! Почему ты мне не сказала, что она такая не красивая, как мне теперь быть!?

Мать сказала:

Сынок я не могла тебе этого сказать, ведь ты бы точно не согласился! Тебя никто не заставляет ее любить, будь просто рядом с ней, наслаждайся жизнью и роскошью, ведь ты об этом так мечтал!

Я не ожидал такого поворота, не мог прийти в себя, а потом поразмыслив подумал, а почему бы и нет, найду себе занятие по душе, буду кататься по заграницам, греться на солнышке и наслаждаться жизнью!

 

Мечтатель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх