На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    У меня вопрос..Сколько  можно терпеть это быдло. У нас  народ вообще  тютя.........?В Ростовской обла...
  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...

Исповедь мужчины, который живет на две семьи 16 лет: «Тест на беременность жена и любовница принесли одновременно. И я не смог выбрать!»

Анатолий — владелец торгового центра и нескольких компаний по производству мясной продукции в разных регионах. Недавно он отметил свой 55-летний юбилей. Добрый, улыбчивый, любящий детей, хороший семьянин. Одна проблема: все праздники приходится праздновать дважды. Вот уже больше 16 лет бизнесмен живет на две семьи. Откровенно о своей жизни он рассказал сам.Фото №1 - Исповедь мужчины, который живет на две семьи 16 лет: «Тест на беременность жена и любовница принесли одновременно. И я не смог выбрать!»

«С моей женой Светой мы познакомились еще студентами, — рассказывает Анатолий Сергеевич, — на третьем курсе уже поженились — моя невеста забеременела. Родился наш сын Миша. Я был никто и ничто. А Света красивая, умная, жила в центре, папа ездил по заграницам и был при должности. То Монголия, то Алжир с Ливией, то ФРГ и Чехословакия. Угощала меня невеста всегда вкусными сладостями, футболки и джинсы отцу заказывала для меня. Не знаю, что она во мне нашла. Просто сразу выбрала меня и все. А я боялся ее семьи. Мои родители простые люди. Мама — кондуктор, отец в ДЕПО — выпускающий на путях. Я первый в семье получил высшее образование. Свадьбу оплатили родители Светы, было стыдно. И я начал работать. Много работать. Чтобы хоть как-то самому все обеспечить, а не зависеть от тестя. Тесть обижался, правда, что я не принимаю помощь, но думаю, что и уважал. Не знаю. Потом родился второй сын. А еще через 5 лет и дочка Аня. В 1990-е появились первые мои ларьки, дальше отделы в рядах, и так далее. Света занималась детьми. Отстроили дом. Так что не тесть мне все создал, как я иногда слышу от жены. Да, подчас я занимал у него деньги, но всегда отдавал. Это бизнес, а кризис 1998 года все помнят. Сейчас с таким же успехом можно взять кредит.

Итак. Жили мы хорошо. Я, жена и трое детей. Да, и ссоры, и недопонимание, как и у всех, были. Но мы, как говорится, прошли притирку.

Отпраздновали 15-летие совместной жизни. Жена тогда сказала мне, что все самое трудное позади. Дети подрастают, от пеленок отошли. Я не изменщик, хотя «меню» люблю проглядывать. Но тут у жены начались проблемы с головой. Она вдруг решила, что я ей изменяю. Начала следить, лезть в телефон, звонить моему секретарю. Позвонила  моему поставщику Ольге, устроила ей скандал. Стыдно и противно все это было. Орал матом, хотя я довольно спокойный человек. И все время выслушивал какие-то истерики, терпел слезы. Разговоры про самок, что меня уведут. Что сейчас любая за шоколадку готова. Тесть решил поговорить со мной, как с мужиком. Мне это не понравилось, ведь я ни в чем не был виноват. Поссорились и с тестем. Решил тогда жену на работу отправить — мне казалось, что работа все лечит. Света отработала год, а потом ушла. Все время жалобы на начальника, сотрудников, несправедливость. Дома стало тяжело. Я себя не оправдываю, просто рассказываю, как это было — домой идти не хотелось. Стою такой в вестибюле у стеклянной стены, глаза закрою, а по ступенькам подняться не могу. Надышу на стекло пар изо рта, потом стираю. Опять надышу. 

Потом записались с женой к психологу. Вот это была интересная тема! Во всем оказался виноват я. И внимания мало моего, и секс стал вялым, и дети растут без мужского примера. Говорю, хорошо, бросаю бизнес, сижу дома. А жена мне: «нет-нет, надо успевать. Папаня успевал, и ты успевай».

И вот моя компания открывает новый ТЦ в другом регионе. Я прилетел после очередного депрессивного монолога жены. Старший сын в школе решил попить водки с друзьями. Вызов в школу. Дома скандал. Сын наказан. Жена кричит. Я спокойно с пацаном поговорил. Все определили, все поняли…

И вот я перерезаю ленту. Все хорошо. Билет куплен на вечер, а я домой не хочу. Да и компания меня уговаривает остаться. На пароходе покататься, банкет, раки, потом турбаза на берегу. Согласился. Со всеми познакомился. Вечер был хорош: вкусный стол, закуски, общение, легкость, ведущая такая живая, симпатичная. А потом вдруг эту ведущую мне представили, как специалиста отдела качества, да еще и с юридическим образованием. Коллеги сказали мне, что вот такие у них тут специалисты.

«Юлия Михайловна», — представилась девушка.

Я пошутил насчет отчества, что можно и по имени, такая молодая девчонка. Как оказалось, потом, она всего на 10 лет меня младше. То есть на тот момент ей было 27 лет, а выглядела она как студентка третьего курса. Подсела ко мне, начали разговаривать. Ни флирта, ни ужимок, ни кокетства. Проговорили мы до глубокой ночи и разошлись по своим домикам. А я заснуть не мог. Такая она светлая, легкая, хорошая. И я с ней рядом легкий и хороший. Это же так необходимо: быть с кем-то рядом хорошим. Это очень важно мужчине.

Фото №2 - Исповедь мужчины, который живет на две семьи 16 лет: «Тест на беременность жена и любовница принесли одновременно. И я не смог выбрать!»
Прилетел домой. Жена тогда переменилась. Ей выписали какие-то препараты. Света стала спокойной, адекватной. Отдохнули в Италии всей семьей. Отправили младшую в первый класс.

А потом к нам на обучение прилетела группа специалистов. И с ними была Юля. И что-то вспыхнуло. Бахнуло. Не знаю. Я стал о ней думать каждый день. Представлять разные картинки. Но все началось не там.

Все началось, когда моя компания организовала поход через перевал в Адыгее. 20 человек примерно. Я уже не помню, кто организовал аферу насчет общей палатки, но мы с Юлей оказались вместе. Первые два дня просто ночевали вместе. А на третий день все произошло. Юля предупредила, что она свободная женщина и никаких привязанностей не хочет. Это тоже подкупило. Уже не хотелось никуда идти. А хотелось не выходить из палатки.

Я потом не раз устраивал себе командировки к Юле. Я понимал, что ей надо замуж, что она будет мне недоступна в будущем. Но брал от жизни вот это все временное счастье.

Кто же знал, что оно не временное.

Света не устраивала мне больше скандалов, но теща намекнула, что она что-то подозревает и чувствует. А тут еще тесть умер. Жена очень тяжело это перенесла. Но со мной супруга стала аккуратнее, бережнее что ли. Помочь-то больше некому. Папина империя развалилась.

И тут жена мне приносит тест в коробочке. Беременная. Четвертым.

Я не схватился за голову. Дети подросли. Как говорила моя мама: где три, там и четыре. Правда, понимал, для чего она это сделала. Не судите. Я знаю свою Свету. Она чувствовала что-то, и она решила так меня удержать. Потом узнаем, что у нас «два живых эмбриона». Врач сказала, так бывает после таблеток-контрацептивов. Жена их долго принимала.

Еду в командировку. Обедаем с Юлей в ресторане. Она мне пакетик. Я открыл, а там тест.

Фото №3 - Исповедь мужчины, который живет на две семьи 16 лет: «Тест на беременность жена и любовница принесли одновременно. И я не смог выбрать!»

Две полоски. Тут я мысленно схватился за голову. Как так?

Юля, скорее всего, поняла мою реакцию. Говорит:

«Толя, мне через несколько месяцев 30. Я буду рожать. От тебя ничего не надо, правда. Хорошая генетика для ребенка и все. Хочешь участвовать, пожалуйста. Не хочешь, останемся любовниками или друзьями и все».

Мысли были разные. Я хотел уйти от жены и жить с Юлей. Это мой человек. Мне с ней хорошо. Детям бы все оставил, помогал бы во всем. Я не сволочь… Просто я только теперь понял, что любовь — это что-то другое, иное. Оно большое и всепоглощающее. Когда на земле рай, когда две половинки, что ли.

И вот оно мое начало бурной и двоеженской жизни. Жизни, в которой есть и чудо, и беда.

В октябре 2005-го жена рожает Настю и Александру. В январе 2006-го Юля рожает Машу.

Я — отец семерых. Как говорит мой лучший друг, который в курсе всего: козел и семеро козлят.

Роды у жены были тяжелыми. Вторую дочку долго откачивали, она была синяя. Ближе к году Настеньке поставили диагноз ДЦП. Принять это было трудно. ДЦП бывает разное. Наша девочка плохо ходит, но ходит! Психически и интеллектуально здорова. Сделали операцию на зрение. Сняли мышечные спазмы левой стороны. Это вкратце.

И я не ушел никуда, а как? Если ребенок-инвалид. С ней все время надо быть рядом. С женой надо быть рядом. Ей очень тяжело. Мама особенного ребенка… это как женщина после войны. Всегда в работе, всегда что-то пытается исправить, забивает на себя, не спит ночами. Читает статьи, ездит на все реабилитации. Это трудно.

Но больно слышать от жены слова, что это нас наказали за меня. Что это я сделал что-то против семьи и ребенок теперь страдает. Это жестоко, это очень больно слышать.

Но все 16 лет я живу на две семьи. Юля все понимает. Она даже родила второго ребенка, Толика, ему сейчас 10 лет. Дети не знают, что у меня есть другая семья.

Пришлось корректировать свою жизнь. Новый год я справляю со Светой. Рождество с Юлей, поздравляя Машку с днем рождения. Летом раз с одной семьей ездим на отдых. Межсезонье — неделя с Юлей. 2 недели со Светой. Последние 5 лет стало немного легче. Света и Настя часто ездят за границу на реабилитацию. Иногда месяца три там проводят.

Однажды Света мне сказала: «Хочешь, уходи, я отпускаю. Мне главное, детям помогай, Насте особенно». Зачем, зачем она мне это сказала? Я решил, сам виноват. Две семьи и точка. Всем помогу. Для всех муж и папа. И добытчик.

Но почему в голове сидит мысль, что я негодяй и сволочь?

Что я Настю больную предаю с Машей и Толиком.

Что Толю с Машей предаю в первой семье.

Это тяжело.

Особенно, когда Юля попала в реанимацию и ее еле спасли. Я думал, как я заберу детей, если что? Как все объясню.

Но эти мысли, как мне посоветовал психотерапевт надо «оседлать». Принял решение жить на две семьи, — живи. Говорит, что у него десятка два таких мужчин. Я спрашиваю, мол, и как они живут? А он отвечает: «Другие им завидуют, думают, кайф. Но, если они сидят у меня в кабинете…значит, не все так хорошо».

А мне нужен совет от простых людей. Только не обижайте меня, мне и так трудно. Я хочу выбрать одну женщину. Но кого бы не выбрал, боюсь, что в старости буду жалеть. И да. Добавлю. Секса с женой нет, ей не надо. Дети все меня очень любят. Есть внук и внучка от  первого сына, второй женился в прошлом году, ждут внучку.

В общем, я молодой дед, а у меня такие страсти.

И, если я сволочь, то можете так и написать. Только аргументируйте».

Текст: Оксана Корнеева

Фото: Getty Images

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх