
Мы, люди, к сожалению, подвержены низменным желаниям с точки зрения существующей морали. Темы cекcа и денег всегда актуальны и набирают максимальные просмотры.
Но с учетом нашего патриархального прошлого, да и настоящего, (It’s a man’s world) cексизм носит именно антифеминистический характер и мы его принимаем как данность, хотя в моем понимании, он неприятен как в женском, так и в мужском обличии.
Мужчина до сих пор считается основным платежеспособным покупателем для крупных сделок и привлечь мужское внимание проще используя обнаженную женскую натуру, поддерживая существующий тренд.Я уже писала про сексистский юмор и кучу мемов на эту тему, мы так к этому привыкли, что воспринимаем это нормой, хотя ничего нормального в комплементе от постороннего мужчины «классная задница» - нет! Сейчас вспоминаю случай: мне 19, я пришла на собеседование в консалтинговую фирму и владелец этой организации спрашивает: «как вы относитесь к оральному сексу?» и видя, как я краснею до корней волос, весело смеется.
Мне 20 и я работаю референтом генерального директора, иду с подносом чая и печенек через весь коридор, с открытыми дверьми в кабинеты, и каждый мужик проходя мимо или выглядывая, считает себя должным «прикольно» пошутить на этот счет «Девочка, сюда неси», «официант, чек!», «а мне кофе!», «мой завтрак», и т.д., как же я ненавидела эти моменты, но, молчала. А новая девушка-секретарь на все эти шутки весело смеялась.
Женский cексизм в рекламе везде, открой любой журнал, посмотри на биллборды (примеры в ленте) их никто не снимает, даже внимания не обращают и тут Reebok решил хайпануть на теме cексизма и феминизма, сделав объектом шуток мужчину, слоган гласит «Пересядь с иглы мужского одобрения, на мужское лицо» и поднялась волна мужского недовольства с поддержкой ряда дам, в том числе.
Мужчин якобы унизили, хотя в моем понимании, мужчина считающий оральные ласки женщине - унижением - ненормальный. Реклама была удалена, Reebok получил все, что хотел - все говорят (говорили) только о них.

Проблема как была, так и осталась, вскрывая двойные стандарты нашего общества. Я не феминистка в сегодняшнем жестком смысле этого слова, я предпочитаю логику во всем, и для меня любой жесткий и однобокий cексизм - неприемлем. Как для вас? Смотрите примеры такой рекламы ниже, она висит везде, и общество не видит в этом проблемы....






Нравится? Ничего не смущает?
Свежие комментарии