На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна
    А где твоя Родина? Судя по фамилии- это Окраина!"Гламурный" замми...
  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...

Кошки спасли ресторан от кризиса

Пандемия ударила по многим областям нашей жизни, и рестораны значительно пострадали.
Наоки Тераока, любитель моделей железных дорог и владелец ресторана Diorama в Осаке, Япония, поделился своей милой историей — о том, как кошки спасли его ресторан во времена кризиса.
РЕКЛАМА
Мега Распродажа Кожаных Ремней 999р!!
Брендовые Кожаные Ремни!! от 999р. Модные Свитеры PULLTONIC! Примерка Доставка Жми!!
lacoste-moscow.ru


Наоки Тераока открыл ресторан в Осаке в 2018 году. Он представляет собой небольшую закусочную с раменом, где главная фишка — удивительные модели железной дороги, которые интересовали всех посетителей. Помимо вкусной еды, здесь также можно поизучать миниатюрные маршруты поездов. Однако, из-за пандемии у ресторана начались проблемы, и владелец был на грани закрытия бизнеса.



Идея пришла в 2020 году. Летом того года Наоки заметил рядом с рестораном больного котенка, и решил выходить его. Малыш восстановился, и получил кличку Симба. Затем в ресторан начала заглядывать другая кошка, и Наоки подкармливал ее. Это оказалась кошка-мать, которая на следующий день принесла к дверям ресторана трех котят… Именно тогда Наоки решил изменить концепцию своего ресторана.



Наоки начал помогать кошкам, и приютил их прямо в ресторане. На сегодняшний день в маленьком ресторане Наоки 14 кошек — все они спасены с улицы, но также привиты и стерилизованы. Благодаря кошкам бизнес хозяина ресторана расцвел — многие люди приходят не только за едой, а чтобы пообщаться с пушистыми жителями ресторана.



В 2021 году Наоки накопил достаточно, чтобы открыть специальный «кошачий отель» на втором этаже ресторана, где кошки живут отдельно. Люди также могут посетить кошачий отель и провести там до двух часов, попивая чай и общаясь с пушистиками. Хотя отель сейчас заполнен кошками, Наоки также продолжает помогать пушистым. Он помог примерно 100 животным и нашел новый дом для более чем 60 кошек.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх