На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    имхо такие скакуны подозрительны... уехал когда подгорело один раз, что-то не понравилось... ну это его дело (в первы...Думали, цивилизов...
  • Гарий Щерба
    ДАЕШЬ  НЕЗАВИСИМОСТЬ Штатам АМэРыКы 👍👍😁👍👍...!!!Какие штаты, поми...
  • Лидия Дунай
    Эрнста давно пора убрать, но почему-то это  не происходит«Первый канал» до...

Грязная работа и тяжелый труд: покидающие Украину беженцы столкнулись с суровой реальностью на Западе

Директор центра геополитических исследований Валерий Коровин прокомментировал ФАН нарастающие притеснения украинских беженцев в странах Европейского союза. Против привилегий для переселенцев больше всего протестуют жители польских городов.

«Безусловно, так и будет, потому что на Западе и раньше считали украинцев за гастарбайтеров, которым можно доверить только самую низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу. А сейчас, когда они вынуждены бежать не по своей воле из Украины, западное высокомерие проявляется еще больше к жителям Киева и других городов. На самом деле, это должно действовать на беженцев отрезвляюще, потому что именно на Украине был создан миф, о «благословенном Западе» и «миролюбивой Европе», которая только и ждет, чтобы дать вынужденным переселенцам подъемные деньги и обнять их за то, что они против России», ― сказал Коровин.

Собеседник объясняет, чтобы беженцам добиться признания на чужбине, им недостаточно будет показать паспорт: никто не освободит их от тяжелой и грязной работы, никто не будет их бесплатно пропускать и давать продукты, водить по ресторанам.

«Это, конечно, чудовищный по своей бедовости миф, который рассыпается на глазах у бежавших в «благословенную Европу» жителей бывшей Украины. Это обратная сторона той агрессии, которой насаждали страну националисты», ― резюмировал свою позицию политолог.

Тем временем на Украине российские военнослужащие продолжают спецоперацию, ключевая цель которой — демилитаризация киевского режима. Минобороны России предоставило неопровержимые доказательства, которые подтверждают подготовку Киевом силовой акции против Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх