На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!  в тылу  дискуссии разворачивают сами   мигранты или пятая колонна на всех уровнях власти, да еще...В это трудно пове...
  • Яна
    Что значит-тяжкие преступления? Я считаю, что все преступления, связанные с убийствами, тяжкие. Но и они по своей сут...В России обсуждаю...
  • Володя Щербаков
    Хоть и не перевариваю пендосов. НО они молодцы на любые мнения забили.А у нас какое то преклонение, а что подумают о ...В России обсуждаю...

8 марта стало похоже на сплошной анекдот. Всему виной богатая фантазия моего мужа

К моему счастью, у меня очень дружная и любящая семья. Часто слышу рассказы о том, как мужья изменяют женам, не уделяют внимания своим семьям, отсутствует взаимопонимание. Я считаю, что мне в этом плане очень повезло, пусть и не с первого раза.

Замужем я уже второй раз, есть ребенок от первого брака. С моим нынешним мужем мы вместе уже почти восемь лет, нашему сыну недавно исполнилось пять.

Мой муж всегда был ко мне очень внимателен, относился с нежностью и трепетом. У него неиссякаемая фантазия, он – большой любитель делать сюрпризы на праздники и не только. К большому сожалению, я не особо люблю сюрпризы, потому что мне очень сложно угодить. Я не люблю какие- то дорогие подарки и суперсовременную технику, не люблю экстремальный отдых. Я больше семейный и спокойный человек.

 

Первые годы совместной жизни муж пытался всячески меня удивлять. Но потом, когда я поняла, что мужу просто нравится дарить подарки, а мне жалко семейного бюджета на ненужные вещи, мы пришли к самому мудрому решению.

- Миша, давай мы будем просто вместе выбирать то, что действительно нужно. Если тебе важно сделать мне какой-то сюрприз, то пусть это будет что-то недорогое, маленькое, банальный букет цветов или коробка конфет, - предложила я.

Муж согласился, хотя его фантазии хватило бы еще на кучу бесполезных затрат. Думаю, со временем многие семьи не делают друг другу дорогих сюрпризов, а просто покупают то, что действительно нужно. 

- Просто в магазине по скидке этот набор был, - оправдывался муж.

Договорились, что лучше косметику я буду выбирать себе сама.

Даже спустя столько лет совместной жизни, муж не перестает меня удивлять своими поступками и выдумками.

В прошлом году на восьмое марта он превзошел самого себя. Было очень здорово и приятно, но все получилось больше похоже на какой-то сплошной анекдот.

Проснувшись утром, я обнаружила, что мужа в постели нет, зато на моей тумбочке лежал букет цветов и две открытки от сыновей. Я встала и пошла поставить цветы в вазу, но тут в комнату забежали дети в плащах суперменов. Следом за ними муж в таком же одеянии.

- С праздником, мамочка, - обняли меня сыновья.

- Мы сегодня твои супергерои, а у тебя будет день отдыха, который ты заслужила, - сказал муж.

Супергерои велели мне дожидаться в спальне, пока они подадут мне завтрак в постель. С этого самого момента все пошло наперекосяк.

Спустя несколько минут супергерои на подносе принесли мне завтрак в постель. Нести это все дело доверили самому младшему и все было бы хорошо, если бы не один маленький нюанс. Младший сын не заметил кота, который лежал на полу, споткнулся, упал и весь завтрак оказался в постели, в прямом смысле слова. Оба ребенка сразу в слезы: младший расстроился из-за испорченного сюрприза, а старший обиделся на брата, потому что очень старался и сам готовил бутерброды на завтрак.

Детей успокоили, постельное отправили в стирку, позавтракали уже на кухне.

Дальше по плану было мытье посуды. Здесь уже отличился старший сын. Он вызвался мыть посуду, ведь сегодня восьмое марта и маму к раковине велено не подпускать. Итог: разбиты две тарелки, чашка, но это вообще не имеет значения, потому что сын очень сильно порезал руку осколком тарелки. Снова слезы, пришлось сразу же обрабатывать рану.

Но супергероев ничто не остановило.

- Ты отдыхай, а у нас сейчас по плану уборка квартиры, - сказал муж.

Я села в гостиной читать книгу, как вдруг услышала грохот и крики детей в спальне. Сыновья пылесосили и случайно опрокинули комод, пылесосом разбили зеркало на шкафу, но это еще не все. На комоде стояла шкатулка с моими украшениями и их все засосало в пылесос. Муж прибежал из кухни, где он готовил праздничный обед, принялся наводить порядок после уборки сыновей.

Вишенкой на торте стал тот самый обед. Муж так увлекся уборкой, что забыл про мясо в духовке. Датчики дыма, которые стоят на кухне, среагировали моментально и во всем доме включилась пожарная сигнализация.

- Может хватит на сегодня супергероев? – сказала я и предложила просто заказать пиццу.

Вечером к нам пришли гости, которые очень смеялись из-за всей этой истории. Получился отличный сюжет для анекдота. Сейчас мы вспоминаем тот день с улыбкой и позитивом, но тогда в моменте сохранять спокойствие мне было очень тяжело. Именно та ситуация, когда хочешь сделать, как лучше, а получается, как всегда.

Надеюсь, что в этом году восьмое марта пройдет без супергероев, а без происшествий и просто в кругу семьи. Мужа попросила, чтобы обошелся в этот раз без сюрпризов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх