На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Прежде, чем звать в свой дом, надо узнать привычки человека

Прежде, чем звать в свой дом, надо узнать привычки человека

В зрелом возрасте мало одной любви для счастливой совместной жизни.

Мало физического влечения.

Мало финансовой пользы от совместной жизни.

Человек может быть любимым, желанным, обеспеченным и совершенно невозможным для жизни под одной крышей. Все дело в его привычках. Они могут нам абсолютно не подходить. И хороший, милый человек превратит нашу жизнь в ад.

Это ещё во время локдауна одна женщина познакомилась на сайте с прекрасным мужчиной. И так быстро развивались события, что они стали вместе жить спустя месяц после знакомства.

Так легче перенести заточение в квартире. Не так тревожно, когда рядом любимый человек. И финансово выгоднее; они оба временно потеряли работу из-за ограничений.

И через две недели женщина не знала, как избавиться от своего возлюбленного. Его квартиру они выгодно сдали на полгода. А возлюбленный ничего плохого не делал, не хамил, помогал по хозяйству, уделял внимание!

Но он вставал в шесть утра. Такая у него была привычка. И начинал делать упражнения. Он следил за формой и за здоровьем. Он прыгал, отжимался, приседал, дышал по какой-то системе… Это продолжалось час. Потом он шёл в душ потом и пел там, пока шумно плескался.

Он хотел смотреть политические шоу, а женщина их терпеть не могла. Он рассуждал часами о политике. Он громко включал телевизор. Он вообще любил все громкое: музыку и пение…

Он постоянно привязывался к своей даме и склонял ее к физкультуре. Это правильно! Но она не хотела отжиматься, отдуваясь, и приседать.

Он подолгу сидел в туалете. Он там читал. Ну, привычка у него такая была!

И ещё он чавкал. Громко ел. А куриные кости складывал на стол рядом с тарелкой, хотя женщина ему делала замечания. Он извинялся и снова так делал, - привычка.

Зато его раздражало, что его дама разбрасывает вещи по квартире. И он тоже делал ей замечания по-доброму, но с нотациями вязкими и рассуждениями…

В общем, после изоляции они расстались в плохих отношениях, хотя никто никому не сделал зла. Привычки не совпадали. А изменить себя в пятьдесят лет очень трудно. Почти невозможно.

Так коллеги могут рассориться после долгой командировки. Или приятельницы - после совместного отдыха. Из-за несовместимых привычек. Которые изменить очень трудно.

Поэтому надо сначала побольше узнать о привычках человека, если вы с ним решили жить вместе, а вы уже не слишком молоды. Подстраиваться под другого очень трудно. Это только великая любовь может заставить сделать, если привычки не совпадают или претят.

Но есть один секрет. Если человек - наш, если он предназначен нам судьбой, его привычки нас ничуть не раздражают. И пение в душе приятно - век бы слушал! И чавканье умиляет - как ему вкусно! И все приемлемо или даже мило нашему сердцу.

Вот если так - это любовь. Принятие и понимание. Но так бывает редко в зрелом возрасте.

Анна Кирьянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх