На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Во время перестройки в Средней Азии орали: Урус! Чемодан, вокзал, Россия! Русские уехали. Вслед за ними, за медициной...30 лет своей «сво...
  • А Кудасов
    Не пойму, а что всё поминают, что Иванова арестовали за взятку. Да он такой смешной взяткой не в жизнь не стал бы рук...Путин начал зачис...
  • А Кудасов
    А Сатановского с какого тут цитируют?Эрдоган объявил о...

Культура интимных отношений: существует ли она в нашей стране?

Вчера у меня состоялся диалог в соцсетях с одним мужчиной на тему, что такое культура секса и существует ли она.

Мужчина считал, что культура секса - нечто в принципе невозможное, так как секс - это низшее проявление человека, а культура - это нечто высшее, ближе к духовному. И что секс, даже красиво обставленный, причислять к культуре - пошлость. Так как он к ней не имеет никакого отношения.

Он сравнивал секс с потреблением этилового спирта, что вводит в человека в неадекватное (чему?) состояние. Как бы культурно это не было обставлено, нет никакой разницы между употреблением дорогого вина в ресторане и того самого спирта из пузырька на улице где-то возле аптеки.


Собственно, мы обсуждали недавно открывшийся в нашем городе БДСМ-отель. Способствует ли такое явление культуре или нет? Я считаю, что да, мужчина считал, что нет. Он называл это "пошлостью" и "цыганщиной".


Признаться, не все его аргументы были мне понятны. Как на мой взгляд, культура секса как раз и есть показатель общей культуры общества. Там, где секс лицемерно табуирован, а по сути является предметом всяких спекуляций и злоупотреблений, не может вырасти психически здоровая личность.

Мне очень грустно, что люди так в штыки либо презрительно/осуждающе/обесценивающе восприняли такую прогрессивную и хорошую идею. Может быть, это лишь частное проявление общего сопротивления народа прогрессу.

Как известно, у нас в городе вообще мало: кофеен, отелей, центров психологической помощи, бюджетных хостелов, стрип-клубов, тематических баров, кинотеатров, магазинов крафтового пива, рок-клубов и караоке-баров, да, черт возьми, даже магазинов молодежной одежды как-то маловато.

Зато много: православных храмов, рюмочных, "Горилок" и "разливаек", тренингов ведической женственности, подпольных игровых клубов и точек по продаже спайса.


А вы что думаете? Существует ли культура секса, или это отдельные явления? Как в вашем городе с культурой?

 

Картина дня

наверх