На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • zygmund nedialkow
    Вопрос в том нужна ли Молдавия большому капиталу.Новая оппозиция С...
  • Leon Dan
    А что 10 лет назад не начал?Путин начал зачис...
  • Boris Borisov
    Твари армянские(пашиняновские)- Арарат был на вашем гербе  -пока с вами (паскудами )   была  Р о  с с и я   !!!!  ///...Эрдоган объявил о...

Продлил декрет жены на десять лет, чтобы дать хорошее воспитание ребёнку. К чему это привело.

Жена сидела дома уже более 10 лет с ребёнком. Затянувшийся такой декрет, который смог обеспечить муж. Но как бывает часто, добро наказуемо.

Недавно один знакомый не выдержал, и вывалил целый ворох своих проблем на нас, прося помощи и совета. Но так как советов было столько же, сколько и нас, удивило то, что все давали примерно один и тот же совет. Ведь никто не отменял мужскую солидарность. Наверняка, будь среди нас женщины, они бы дали совершенно другой совет.

Но так или иначе, стало понятно, что выход из создавшейся ситуации есть, но потребует проявления характера.

Ситуация следующая. Наш знакомый рано вышел на пенсию, в связи с тем, что служил в армии. Но чтобы не сидеть дома, решил найти работу, чтобы его жена могла сидеть с ребёнком, заниматься воспитанием сына.

Год за годом, ребёнок рос, пошёл в школу, но жена так и не вышла на работу, занимаясь ребёнком. Ребёнку уже 13-ый год пошёл, а его всё ещё водила мама в школу. С мальчиком всё в порядке, никаких отклонений нет. Просто он единственный в семье, и было решено воспитать его как следует. И на этом больше всего настаивала именно жена. Подкрепляя аргументы случаями из различных сводок.

Заниматься дополнительно дома уроками, чтобы дать лучшее образование. Водить в школу, путь в которую пролегал через дорогу, по которой летят машины. Хотя там перед светофором и зеброй еще и лежачий полицейский. Но родители решили, что будут водить ребенка до конца девятого класса.

Да и страх, что ребёнок будет больше предоставлен себе, и может сбиться с пути, делал своё дело. Каждый сам выбирает, как им воспитывать своё чадо. Дело их, им и решать.

Но как оказалось, всё желание воспитать ребёнка как следует, в итоге привело к тому, что муж и жена готовы развестись, а ребёнок, будучи под влиянием матери все эти годы, принимал её сторону. Нашего же знакомого, Арсения, это не устраивало. Он очень любит своего сына, и потерять сына очень боится.

Не будем вдаваться в подробности их семейной жизни, потому что у всех есть проблемы. Кто-то умеет их решать, кто-то пускает на самотёк. Слишком в разных мирах все эти годы жили муж и жена.

Арсений же, видя, что его сын из-за того, что всё время проводит с матерью, всегда принимает его сторону, в любом вопросе, и даже сам здорово научился манипулировать чувствами отца, решил, пора и ему посидеть дома с ребёнком, чтобы не потерять его окончательно. Но здесь он столкнулся с очередной проблемой.

Как он рассказывал, он предложил жене выйти на работу, а он будет сидеть с ребёнком, делать уроки, водить его в школу и забирать. Убирать в доме, готовить. Готов взять на себя все домашние хлопоты. Тем более у него уже есть пенсия, на которую можно жить, учитывая его подработки на стороне. И этого достаточно будет на первое время.

Но жена его категорически против. Если она раньше всегда ему говорила, что в любое время найдёт работу, и причём высокооплачиваемую, то сейчас, когда ей предложили выйти на работу, она была категорически против. Ссылаясь на то, что Арсений не обеспечит должный уход и внимание ребёнку.

Арсения не устраивает такой подход. Потому что видит, как парень отдаляется от него. Всё, что делает мама, ребенок скрывает от него, а вот любое действие отца он моментально рассказывает матери.

Мальчик вырос в жадного подростка, который предпочтёт выкинуть не понравившуюся булочку в школе, нежели отдать тем детям, которые не имеют возможности поесть в столовой. Не все могут себе позволить питание в их классе. На вопрос Арсения, почему сынок так поступает, от отвечал словами своей мамы. Лучше выбросить, чем обидеть объедками.

Он не понимал, с каких пор нетронутая булочка стала считаться объедками. И разве это разумно так поступать. Он объяснял, что лучше дать ребёнку, если сам не хочешь. Но видел, что он уже не может пробить установку, которую заложила мама ребёнку.

Понимая, что чем дальше, тем сильнее влияние матери на ребёнка, и его меньше уважают как мужчину и как отца, Арсений поставил перед фактом жену. Он меняется с ней ролями. В ответ услышал,что сразу после этого последует развод. И она увезёт ребёнка с собой, в родной город, который находится в 400 км от нынешнего места проживания.

Он предложил оставить квартиру её и сыну. Жена ответила, что продаст и уедет к своим родителям. Арсений же не может поехать вслед за ними, у него тоже есть родители. Хоть они и не живут в нашем городе, но до них добираться час на машине. Не такой дальний свет. Если же он последует за ребёнком, то добираться до них будет намного сложнее.

Но и на это бы он был согласен. Только кто ему даст видеться с ребёнком столько, сколько ему захочется, и тогда, когда ему захочется. Об этом его заранее предупредили.

На такие расстояния не наездиешься, видеться с ребёнком два раза в месяц он не может. Ему необходимо больше. Он из тех отцов, которые после работы гуляет с ребёнком, ходят по магазинам, выходят на детские площадки. Это не его слова, мы сами их часто видим в городе вдвоём.

Арсений понимает, что слова жены о том, что она увезёт как можно дальше ребёнка, не блеф. За эти годы она отучила их сына от родни со стороны Арсения. Если ребёнок и звонит бабушке с дедушкой, то только чтобы попросить о подарке каком-нибудь. Она не отпускает даже с отцом к его родителям, находя всевозможные предлоги.

Как рассказывает сам Арсений, больше всего у них возникает проблем на финансовой почве. Не из-за нехватки денег, с этим всё в порядке, а с подходом к тратам. Он не понимал, как можно тратить на собачку по 5-8 тысяч, на одежду, каждый месяц, обновляя бесконечно гардероб, а потом нести разодетую пёсика в школу, в сумке для собачек, провоцируя родителей, которые просто не могут даже на питание своему ребёнку сдать.

Он даже соглашается с ней, что это не их вина, что у многих нет денег. Но не считает, что обязательно надо этим тыкать в лицо остальным. Надо быть скромнее. В ответ же слышит, что она не собирается лебезить перед остальными.

Или неумение распоряжаться деньгами, семейным бюджетом. В последнее время, его супруга решила, что красная и черная икра необходимы ребёнку каждый день. И покупала, ссылаясь на то, что нельзя на ребёнке экономить. Арсений зарабатывает конечно, но не настолько, что бы сесть на ежедневный рацион, где главное блюдо - икра. Со стороны конечно больше похоже на блажь.

И вот таких мелочей, которые собираются в ком, у Арсения в семье предостаточно. Как со всем этим бороться, он уже не знает. Но знает только одно, что время упущено. Его дергают за ниточки, и манипулируют самым родным, что у него есть.

Как он говорит, что теперь будет ждать, терпеть, пока сын не достигнет совершеннолетия, чтобы по крайне мере не упустить его из виду совсем.

Об одном очень сильно сожалеет Арсений. Что хотел поступить как настоящий мужчина, взяв на себя все обязанности, чтобы семья не нуждалась в деньгах, чтобы его женщина не была словно загнанная лошадь. А в итоге получилось то, что получилось.

П.С. Арсений знает, что я пишу статьи, и он попросил узнать женское мнение, что они думают насчёт всей сложившейся ситуации. Не то, что он сделал неправильно, сделанного не воротишь, а то, как лучше ему поступить, и при этом не потерять окончательно связь с ребёнком.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх