На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во всём виноват Путин

Зарплата нищенская, всюду грязь, разруха, бардак, коррупция, воры, произвол... Россия лидер по коррупции, ценам, пьянству смертности... В конце списка по уровню жизни пенсиям, безопасности, свободе и демократии, наконец...

Что там ещё? Вот такой набор штампов уже режет глаза и уши просто. Прошу прощения эмоциональность, но меня уже невероятно достало это нытьё. Сегодня стало не просто модно ругать власть и государство, а обязательно. Если ты не поливаешь грязью Россию и её руководство, ты либо придурок, либо на зарплате у Путина.

Всюду ноют, что власть их обидела, украла что-то, обделила, не дала. Все законы неправильные. Свободу их притесняют. И всё в этом роде.

Как это уже надоело, когда свои неудачи, свою неудовлетворённость жизнью сваливают на власть. Ноют школьники. Учится ведь тяжело. Двоек, троек много. Ничего не получается. А скоро экзамены. И не в ВУЗ, а в армию или за кассу в Макдональдс. И всё это из-за реформ в образовании. Нет, это не я лентяй, это власть виновата, что у нас такое дерьмовое образование. Вот в Финляндии, Китае, США или где-нибудь, я бы был отличником. А у нас смысл учиться? Всё равно всё образование отстой.

Взято из открытых источников.
Взято из открытых источников.

Ноют студенты. Оказывается, в ВУЗе ещё сложнее учиться. Долги копятся. Отчислить грозят. Кто виноват? Власть, конечно. Государство виновато. Программы неправильные, курсы не те, учат не так.

Ноют тридцатилетние. Семьи нет, детей нет, образования нет. Долбанная Россия, ничего здесь нельзя добиться. В универ не поступил, потому что ЕГЭ. Вот не было бы ЕГЭ, точно бы поступил. Или не закончил всё по тем же, вышеуказанным причинам. Работа дерьмо, платят мало. Власть виновата. Чё такие зарплаты маленькие?

Взято из открытых источников.
Взято из открытых источников.

Ноют сорокалетние. Так как к этим годам нет ни квартиры, ни дома, а если есть машина, то и та в кредит. Виновата власть. Не дала такому классному человеку бесплатно жильё. И зарплаты мизерные, а цены огромные. Как жить? Как копить? Это же нужно откладывать каждый месяц. Бесполезно это. Пойду пиво куплю.

Ноют, простите, пенсионеры. Я уважаю старость и уважаю людей, которые честно трудились всю жизнь и заслужили достойную пенсию. Я знаю многих таких людей средних лет. Но они, как раз не ноют. Они всего добились, у них есть прекрасные семьи, дома, накопления, и они живут, не оглядываясь на власть. Им плевать кто там в кремле и когда выборы. Это на их жизнь не влияет. Они сами её построили.

Но старики, которые и 30 лет назад были лодырями и не хотели трудиться при советской власти, разрушили или дали разрушить СССР. Они не захотели жить при социализме, где все обеспечены необходимым для жизни. Пожалуйста, живите теперь при капитализме. Так люди даже этих понятий не различают. Сначала они рукоплескали перестройке и радовались реформам. Вот сейчас, как Лёня Голубков, все накупим МММ или акций, и будем жить как на западе. Не вышло. И они ноют, что их кинули. Конечно, кинули. Это капитализм. Джунгли. Выживает сильнейший. И теперь они вспоминают вот раньше квартиры давали. Всё было бесплатно. Да, было. Вы это разрушили. А теперь не нойте о маленьких пенсиях и высоком пенсионном возрасте.

Не хотели жить в социализме, где всё было у всех. Немного, но у всех. Живите при капитализме, где есть у того, кто сам себе сделал. Вам никто ничего не должен. Хотели свободы, получите. При капитализме каждый сам себе зарабатывает.

Взято из открытых источников.
Взято из открытых источников.

Это и бесит больше всего. Люди не понимают элементарных вещей. Не отличают системы и устройства общества. Социализм – это когда всё общее, когда ты хозяин страны, наряду со всеми остальными. И всё вокруг общее, всё вокруг твоё. Тогда государство служит людям. Оно им должно. Так как люди — это и есть государство. При капитализме государство лишь регулятор. Люди свободны от государства. Государство им не должно. Вы же хотели свободы? Почему она теперь вам не нравится? Нельзя быть свободными и одновременно требовать от него благ.

Государство выполняет перечень функций. И люди даже не знают этого перечня. Они требуют, чтобы им, блин, полы помыли и мусор убрали. Тебе что, Путин должен туалет мыть? Что за бред? И больше всего раздражает, когда ругают власть, которая им не строит дороги и не делает ещё что-нибудь, те, кто сам ничего взамен не даёт. Налоги отродясь не платил, от армии откосил, на выборы не ходил. Но требует. Он искренне оскорблён. Что это за потребительство и, я даже не знаю, лицемерие, как это назвать? Кричат о коррупции те, кто гаишникам сам платит, чтобы у пьяного права не забрали. Возмущены нарушением закона чиновниками те, что сами уголовный кодекс нарушают: воровство на работе, связи с наркотиками, финансовые махинации или банальный мордобой до увечий. Это так нелепо.

Хотя, наше государство предоставляет огромные социальные права. У нас можно получить землю под постройку дома. Раз в жизни можно получить лес на стройматериалы, чтобы построить этот дом. Это трудно. Да. Но это есть. И надо задницу от дивана оторвать. Никто тебе просто так бабки под зад на диване не подсунет. А с покупки жилья можно вернуть 13%, но не более 260 000 рублей. И это факт. Это работает. Но надо, с.ка, ж.пу оторвать, собрать пакет документов, пойти в налоговую и написать заявление. Это очень тяжело. Можно вернуть часть денег с оплаты за обучение или за платное лечение. Есть поддержка многодетных. Есть материнский капитал. Много-много чего. Куча социальных программ. Но, ведь легче с пивом у телевизора власть ругать, чем почитать о своих правах и пойти воспользоваться ими.

Ноют и ноют, ноют и ноют. Толпы неудачников, которые не могут наладить свою жизнь, даже не имеют смелости признать свою ответственность, за свои же поступки и действия. Они винят государство. Россия виновата. Но только не они.

Это такая очевидная мысль, что даже неловко её озвучивать. Сам человек хозяин своей жизни. Особенно сегодня. Плохо всё? Берёшь и меняешь, исправляешь, учишься, достигаешь чего-то. Причём здесь власть? Люди, которые сами отвечают за свою жизнь, не ноют. Не пеняют на власть и государство. Они могут высказаться, критиковать. Но не ноют.

Хорошо, действительно в России далеко неотлично живётся. Есть страны, где живут лучше. Ну ты такой классный спец, Путин у тебя ворует, государство, просто, говно, так уезжай. Много отличных стран. Австралия, Канада, Швеция, Германия, США. Многие уехали, купили дома, работают и счастливы. Чего ты сидишь и ноешь? А, трудно, язык не знаешь. А кто виноват, власть?

Не хочешь за границу? Сегодня так устроен мир. Развиваются крупные центры. Уезжай из своего Мухосранска в Москву, Петербург или хотя бы в ближайший город миллионник. Там-то тебя ждут. Там зарплаты выше, работы на любой вкус много. Кто мешает? Медведев?

Простите накипело. Но уже стало невозможно это терпеть.

Сидит Вася на диване с пивом: «Власть говно, зарплата говно, денег нет. Вот если бы мне, если бы я, то ухх!».
Приходит старый друг: «Вась, дело есть, у меня к тебе конкретное предложение, надо подсуетиться, миллион на кону».
Вася, отпив пива, отвечает: «О, неее, это развод, да и мороки столько, и вообще это не моё».
Друг уходит. Вася: «Власть говно, зарплата говно, денег нет. Вот если бы мне, если бы я, то ухх!».

Либо сделай свою жизнь, ты мужик или нет, сам добейся результата и не ной. Либо признай, что ты неудачник и сам во всём виноват. И тоже не ной, так как это бесполезно.

Я это к чему. Вот такие диванные неудачники сегодня создают общий информационный фон, что в стране всё не просто плохо, а катастрофически ужасно. И развались Россия – не жалко. Это не так. Строятся, заводы и города. Растут дома. Открываются школы. Всё развивается. Но за всеобщим нытьём этого не видно. И когда оголтелые революционеры, не дай Бог, снесут нашу страну к чертям собачим, тогда-то и будет всё ужасно. И мы все заживём реально дерьмово.

А этим нытикам, что не сделай и что не дай, они всё равно будут ныть. Так как сами ничего не могут и не хотят добиться. Не надо быть такими. Мы сами хозяева своей жизни. Это первостепенно. Фактор власть уже потом.

Я не утверждаю, что наш президент и тем более вся власть начала XXI века кристально чистые и честные люди, боже упаси. Но пока не доказано конкретно чьё-нибудь воровство, это лишь пустая болтовня.

Воруют ли чиновники? Такой же дурацкий вопрос, как воруют ли продавцы, тащат ли с завода рабочие или сливают ли бензин водители и берут ли взятки гаишники. Громче всех о воровстве правительства и лично президента кричат те, кто больше всех ворует сам. Мне очень понравился фильм «Дурак» Юрия Быкова. По поднятой выше теме. Разумеется, во всех сферах есть нечестные нечистые на руку люди. Правительство не исключение.

Но для начала нужно посмотреть на себя. Измениться самому ,изменить свой подход, свои мысли, действия и как следствие жизнь. Если ты сейчас живёшь дерьмого, то поверь, станет президентом Навальный или Платошкин, ты будешь жить также дерьмого, потому, что ты не изменился. Кто-то может заживёт лучше, но не ты. И наоборот, ты уже сегодня можешь начать жить лучше, о ужас, при Путине. Он вообще не причём. Дело не в нём и не во власти. ДЕЛО В ТЕБЕ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх