На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Володя Щербаков
    Хоть и не перевариваю пендосов. НО они молодцы на любые мнения забили.А у нас какое то преклонение, а что подумают о ...В России обсуждаю...
  • Traveller
    Две буквы следует читать не ".ра.", ".ля.".Болгарам дали шан...
  • Яна
    А не задумывались те, кто за смертную казнь, могут себя и своих близких подвести под неё? Стечение обстоятельств, при...В России обсуждаю...

Что значит, когда снятся умершие родственники

Вчера в своем инстаграмме затронула тему сновидений. Вернее, того, как через сны подсознание разговаривает с нами и как нам понять те образы и символы, которые оно нам представляет. И читатели моего блога стали делиться своими снами. Одной из тем было - встречи в снах с умершими родственниками.

Некоторые считают, что во время сна наша душа находится где-то там, где возможны встречи с умершими.
Некоторые считают, что во время сна наша душа находится где-то там, где возможны встречи с умершими.
Здравствуйте! Я психолог, в своем блоге публикую истории, написанные на основе вопросов и проблем, которые часто встречаются в психологической практике.
Здесь вы можете получить комментарий психолога к своей истории. Для этого надо подписаться на мой канал и описать свою ситуацию и вопрос - под любой статьей или на почту nadya@dvoskina.ru.

Что значит, если снятся умершие родственники, как вы думаете? Просто воспоминания об ушедших близких людях или же знаки и предупреждения, которые нам дают наши родные с того света?

Расскажу одну историю.

Девушке прямо перед свадьбой стала постоянно сниться ее давно умершая мать. Она была очень обеспокоена, и постоянно просила свою дочку не выходить на улицу, потому что там сильный дождь и ветер. И действительно, в тех снах за окном постоянно была непогода.

Значения сна было непонятным, ведь в реальной жизни был май, очень ясный и солнечный месяц, все цвело, а в начале июня должна была состояться свадьба. Было непонятно, почему мать так беспокоится и что вообще значит этот сон.

После свадьбы тревожные сны прекратились, и девушка решила, что они были частью обычного предсвадебного волнения. И снова она вспомнила про них только через полгода, когда семейная жизнь резко покатилась под откос. Как и довольно многие студенческие браки, этот оказался коротким и не очень счастливым, с враньем и изменами, скандалами и резким разрывом.

Собственно говоря, вопрос в следующем, мог ли быть этот сон реальным предупреждением от умершей матери о будущем несчастливом браке или же девушка просто предчувствовала, что все будет не так уж гладко и ее подсознание сформировало для нее этот образ?

А как вы думаете? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

 

Вот такой пост я опубликовала вчера в инстаграме, получив несколько удивительно интересных историй в ответ.
Вот такой пост я опубликовала вчера в инстаграме, получив несколько удивительно интересных историй в ответ.

Со своей стороны могу добавить, что в психологических консультациях мы нередко обращаемся к снам. Именно потому, что сны позволяют нам услышать то, что подсознание хочет донести до нашего сознания. При этом система образов, которую оно использует, часто не совпадает с популярными сонниками.

Это происходит потому, что у каждого человека есть своя система ассоциаций, такой своеобразный внутренний «язык», который понятен только для него. При этом понять, что значит тот или иной сон самостоятельно бывает непросто — и тогда в этом могут помочь психологи. Правда, не все, а только те, кто работает со снами — я, к примеру, работаю.

И еще. Подсказка для сновидцев.

На какие сны стоит обращать внимание, а какие —просто «проходные», результат переработки информации за день?

Обращать внимание стоит, если:

  • вы чувствуете сильное волнение после сна, сон чем-то вас «зацепил»
  • вы чувствуете, что увиденное — важно
  • у вас повторяющиеся сны (это всегда означает необходимость особенного внимания!)

Расскажите, видите ли вы сны? Были ли какие-то интересные или предупреждающие сны, которые вы смогли понять?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх