На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    на вылет куда?В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Милицтя подкупил только полицию за 40 тысяч миллиардов долларов, от кудп у них самолеты? , за мои зовы очень большие ...Предстоящие две н...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    4 ый месяц 39733 за кап ремонт и вычитывают 401,30 где ваша совесть про курили?Предстоящие две н...

Страшный обман на "Поле чудес".

Неожиданно!

«Поле чудес» – одна из самых популярных телепередач на российском телевидении. Первый выпуск передачи вышел в далеком 1990 году, с тех пор телепередача собирает у своих экранов сотни тысяч зрителей. За основу телевизионщики взяли американское шоу «Колесо фортуны». Суть передачи заключается в том, что нужно угадывать слово, скрытое за табличками, параллельно крутить колесо и выигрывать призы. Неизменным ведущим программы является Леонид Якубович, он, безусловно, добавляет изюминки передаче своим шармом.

За долгие годы в эфире передача «Поле чудес» стала всенародной.

Но, пожалуй, важнее самого угадывания букв стала традиция передавать приветы близким и вручать диковинные подарки из дальних уголков страны ведущему.

Кого только не повидала студия: цыган, исполняющих зажигательные песни под гитару, тюремщиков, одаривающих Якубовича сухарями и полосатой фуфайкой, приезжих из далекого Иркутска, которые приносили на программу «самый вкусный борщ от тети Зины» и тому подобное. Существует даже музей, где хранятся многочисленные диковинные подарки и артефакты из прежних выпусков. Но, оказывается, все это настоящий обман, который продюсеры много лет подсовывали доверчивым телезрителям.

Когда редакторы проекта поняли, что больше всего зрителей привлекает не главная идея передачи, а колоритные гости из разных уголков страны, они стали сами покупать подарки якобы от героев и даже придумывать им роли! Так, участник программы Михаил Майер рассказал, что перед программой его заставили соврать о своей малой родине. «Меня нарядили цыганом, поскольку я собирался спеть песню Л. Успенской “Гитара”.

Велели: “Говори, что ты приехал из Иркутска, вот твоя клюква, вот грибы”. А Чуна — городок, в котором я 10 лет жил, — после этой передачи меня освистал. За то, что я сказал в эфире, что я из Иркутска».

Еще одна участница, Инна Каменева, призналась, что ее образ также подвергся изменениям. Женщину представили в студии как жительницу Череповца, хотя на самом деле она является москвичкой. «У меня сразу спросили: “Вы с подарками придете?” Я сказала, что да. Сразу наметила пирогов напечь и торт сделать. Но редактор сказала, что мне не хватает водки. Поэтому мне ее купили, чтобы я вручила все эти гостинцы в студии».

Все участники шоу должны заполнить анкету, в которой указывают, какие подарки они намереваются подарить Якубовичу. Если же редакторам такой подарок кажется банальным и неинтересным, то они сами придумывают и покупают оригинальные и колоритные вещицы якобы с малой родины участника.

Но иногда случаются и ляпы или просто казусы. Например, одному из участников вручили тюремную шапку для подарка, другому всучили бутылку водки к пирогу, третьего заставили надеть “рубаху с петухом”, которая по мнению редакторов больше подходит для его танца. Суждение почти всегда субъективное, поэтому подобные перекосы, рассчитанные на восприятие широкой аудиторией, без детализации, имеют место быть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх