На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    И армия! Армия, в которой начали преобладать натуральные пидарасы, алкаши и наркоши ! Нормальные наглы не хотят ни на...Что станет с Брит...
  • Вера смелых
    "Если Бог хочет кого-либо наказать, он лишает того разума". - а с разумом в Наглии давно проблемы... Королевская семе...Что станет с Брит...
  • Серж Южанин
    30 лет своей «сво...

Руководство по устройству супружеских сцен

 
 

Пособие, как устраивать супружеские сцены, 1880-го года выпуска. Сцены молодой жене предписывается устраивать не менее 6 раз в год, причем степень интенсивности варьируется, в зависимости от характера мужа:

- обыкновенные слезы;

- малая истерика;

- большая истерика;

- обморок.

Слезы рекомендуется сопровождать "жалкими словами и упреками", которые желательно придумать заранее, а падать в обморок - на заранее приготовленную мягкую поверхность. Высшим искусством считалось падать в обморок на ковер.

Такое вот нашла а своей ленте. Забавно, если это реальная инструкция. Или не забавно? Искусство манипуляции только сейчас стало негласным, а когда-то было официальным и общепринятым?

Когда-то, много лет назад, я работала в офисе, в женском коллективе, и услышала много удивительных вещей от своих коллег:
- Устрой мужу скандал, чтобы тебе шубу купил!
- Заставь его больше зарабатывать! Как? Обидься на него и не разговаривай!
- А тебе что, муж не отдает всю зарплату? Наори на него!
- Мужик сам себе рубашки гладит. Какой-то немужественный. А жена ему тогда зачем?..

Тогда я чувствовала себя, будто я откуда-то из леса, и ничего не понимаю в "женской мудрости": как заигрывать, скандалить, играть на нервах. Сейчас понимаю: хорошо, что не научилась. Но, как ни странно, и в 2019 году многие женщины применяют эти правила из 1880 года. Предки плохого не посоветуют?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх