На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Запад не любит Россию, потому что боится на генном уровне

Ко мне по ночам паучок приходит. На стеночке посидит и к утру в свой угол, чинить паутину возвращается. Он такой маленький и страшненький. Ну, он был для меня страшным, пока я в сети не прочитал о том, что он полезный, а для человека вообще ни о чём. Перестал бояться, и теперь дружим. Я ему комарика за хобот пойманного в знак дружбы подкинул. Паучок живо отреагировал. А про нас читают, под микроскопом изучают, а понять так и не могут. Перед поездкой в Россию на всех возможных форумах советов по безопасности просят.

Если вы относитесь к человеку с доверием, чувства страха при общении не возникнет. А если боитесь, то и не доверяете. Любой учёный или криминалист скажет, что самое простое объяснение и есть истина. Как страх шведа, который я описывал здесь. Или ещё один пример:

В Нидерландах существует такая странная привычка – менять полы при съёме жилья. Когда я снимал вторую квартиру, представитель владельца спрашивал, буду ли я менять пол. Тогда мне это показалось странным, и я оставил всё как есть. Но, когда пришлось освобождать жилплощадь, я столкнулся с требованием снять всё напольное покрытие на шестидесяти квадратах.

Сами голландцы не смогли дать чёткого объяснения, откуда растут ноги у этой традиции. Одни говорят об энергетике прежних хозяев, другие о гигиене, третьи о дизайне и сочетании цветов. Но, как бы там ни было, а залог за квартиру я не мог получить, пока не сниму все полы. Я предложил риэлтору символическую сумму и пусть нанимает рабочих, если так надо.

– Это же сложно! Здесь лежит линолеум, нужна специальная машина, которая будет нагревать…

Я всё понял и оборвал этот «глубокомысленный» плач, уже решив, как поступлю. Для снятия полов я позвал на помощь Мишу с Машей, чью захватывающую историю я описал здесь. Мы приценились, потянули за уголок, и линолеум стал отрываться от стяжки. С кусками цемента, правда, ну а что мы ожидали – нагревать было лениво. Так голыми руками мы сняли все полы за несколько часов.

На следующее утро приходит риэлтор, смотрит на лунную поверхность полов квартиры и погружается в лёгкий ступор, просчитывая сумму неустойки, которую мне выкатит. Я в это время был в спальне и отбивал молотком оставшиеся от ковролина рейки. Когда вышел к голландцу, получилось так, что перекрыл ему путь из квартиры:

– Всё нормально? Полов нет, как просили. Принимай хату

Голландец на меня смотрит, сглатывает и очень нервно начинает говорить, что это какой-то ужас…

– Ты сказал снять полы. Полы сняты. Какие вопросы?

Голландец аккуратно достаёт телефон и звонит в офис. Мы с ним на английском общались. О том, что я понимаю голландский он не знал. И до меня доносится:

«Этот русский, вы бы это видели. Отдайте ему депозит, пусть уезжает. Я не могу сейчас. Он за спиной и очень опасен. Я действительно опасаюсь за свою жизнь»

И тут до меня доходит, что всё время нашего короткого разговора я похлопывал ладонь молотком, с которым вышел из спальни. Чисто на автомате, потому что работал этим инструментом. Честно, мне стало смешно. Но я сдерживался, как мог. Наконец по телефону дали добро и голландец прижимаясь к стеночке, дал понять, что хочет на волю.

Когда я приехал в офис, меня держали на расстоянии от всех и документы передавали на очень вытянутой руке. До того тряслись, что забыли забрать ключи от квартиры. Риэлтор, наверняка, в красках рассказал, как счастливо спасся из квартиры с разрушенными полами.

А ведь могли просто позвонить в полицию, вызвать подкрепление, если страшно. Я несколько раз видел, как решаются опасные моменты. А тут такой животный страх и желание поскорее избавиться. Ничего кроме исторической памяти мне на ум в качестве объяснения не пришло. Знают, что на любую их причуду или выпад будет неожиданный и необъяснимый ответ. Значит, есть чего опасаться. Помнят свои грехи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх