На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна
    А где твоя Родина? Судя по фамилии- это Окраина!"Гламурный" замми...
  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...

Почему у меня на двери нет звонка. И не будет

Я живу в новом доме, где квартиры еще не успели испортить прошлые хозяева. И тем не менее почти каждый собственник налепил на дверь звонок. Еще и видеозвонок (хотя чем не устраивает просто глазок в доме, где и так вход по пропускам, есть домофон + в каждом подъезде консьерж, мне не понятно). Вот 5 причин, почему я принципиально не ставлю и не буду ставить звонок.
Хоть тысячу раз звонок будет прекрасен, мне он не нужен. Photo by Марьян Блан | @marjanblan on Unsplash
Хоть тысячу раз звонок будет прекрасен, мне он не нужен. Photo by Марьян Блан | @marjanblan on Unsplash

Ко мне не ходят незваные гости

Сегодня люди вообще редко ходят в гости без спроса. Меня всегда веселят голливудские фильмы, где коллеги постоянно заходят друг к другу, чтобы решить рабочие вопросы. В реальной жизни с трудом представляю картину, чтобы ко мне в выходные пришел начальник или коллега по этажу. Раньше все было общественное, а теперь личное, в том числе пространство. И нарушение личного пространства порицается в современном мире. Прийти без приглашения или телефонного звонка — нарушение этикета.

Кому надо — позвонит

Но даже если человек реально проходил мимо (допустим), он всегда может заранее написать об этом в мессенджер или на худой конец позвонить по телефону (потому что звонить по телефону без предупреждения сегодня такой же грех, как приходить в гости без приглашения). Еще он может позвонить мне по телефону, стоя прямо за дверью. Тогда и видеозвонок, и глазок не нужен.

Зачем звонить, если можно постучать

Наверное, если бы я жила в доме с пятью спальнями, звонок был бы актуален. Но в квартире 32м2 надо очень постараться, чтобы не слышать стук в дверь. Опять же — если я не услышу, то мне позвонят на сотовый. Если у человека нет моего номера, возможно, ему и вовсе не стоит открывать дверь. В принципе, если я никого не жду, я не открою дверь в любом случае — хоть звоните в звонок, хоть стучите в дверь. А если пожар, скажете вы? Если в доме начнется пожар, сработает пожарная сигнализация — у нас уже проходили учения.

Я не люблю громкие звуки

В своей первой квартире в Химках (тоже новостройка) я по глупости установила звонок. Причем просила у строителей лаконичный (чтобы издавал короткие звуки строго при нажатии), а мне поставили какой-то долгоиграющий. В итоге я звонок отключила вовсе. Он висит, но не работает. В моем детстве был музыкальный звонок. Играл "Ламбаду" при нажатии. И когда случайно ночью выключали свет, а потом включали, он тоже играл "Ламбаду". В 90-е это было необычно и весело, но в 2020м году я такой звонок больше не хочу.

А у вас есть звонок дома? И действительно ли он вам нужен? А глазок?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх