На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два литовца попытались обмануть евросистему и у них почти получилось

Уровень смешного и грешного в этой статье автор попытался сбалансировать. В любом случае повышенное чувство толерантности от читателя потребуется. Если вы не готовы к сарказму и иронии жизни, поберегите свою психику и откажитесь от прочтения.

О Танинной квартире я уже писал. Вот история, свидетелями которой стали стены пятикомнатного частного отеля. Два друга из Литвы прибыли в Роттердам прямым рейсом из Лондона, где потерпели полный провал с попыткой получить статус экономических беженцев. Пока британские власти не внесли отпечатки пяток прибалтийских друзей в базы данных, те решили сменить тактику и подать в Нидерландах просьбу приютить их на нетрадиционной почве.

А теперь изюминка – друзья родились в обычном рабочем районе Клайпеды, всю жизнь гоняли школоту в своём дворе и трясли пятаки из малышей, идущих в магазин за киндер-сюрпризом. Любимая поза у парней – присесть на корточки и полузгать семечек в ожидании очередной жертвы.

И вот эти два гопо-перца решают заявить о своей, мягко говоря, принадлежности к дизайнерам и визажистам, а никак не к сантехникам.

«Боже ж мой, во что я ввязалась!»

Воскликнула Татьяна, оглядывая стрижки ёжиком и треники с тремя полосками на тощих фигурах. Но, во избежание проблем с отзывом лицензии принялась помогать литовцам, как можно точнее изобразить выбранных персонажей. Первый приглашённый коуч появился в отеле на лабутенах и получил в бубен на третьей минуте посвящения. Аргумент литовских друзей:

«Ну а чё он как пе..…к тут это, вот…»

Потом смекнули, что «…это, вот…» – как раз то, что их ждёт и принялись насиловать собственные мозги, дабы принять неотвратимую манерность поведения. Но как не старались, не получалось. От безысходности и страха у Тани родилась идея:

«Парни, а что бы вам не пойти к тем, ну, которые в кожаных штанах разгуливают?»

Литовцам идея понравилась. Нашли тематический клуб, где брутальные мужики дохлых любителей шоколадных яиц приняли за жертвенных агнцев и достали плётки. Тощие фигуры гопников спасались из полутёмного бара сквозь вентиляционные короба, от страха перепутав двери.

Кадр из фильма "Полицейская академия" 1984
Кадр из фильма "Полицейская академия" 1984

В стенах приюта «У Татьяны» их одолела тоска и грусть. По каким таким грехам им не хотелось возвращаться в родную Клайпеду, друзья молчали круче партизан и той рыбы, что об лёд обратно в реку просится. Грязные и уставшие от приключений, один сидел на кровати, обхватив в тревожной задумчивости «Что делать, мля, что делать!» голову. Второй полез под кровать искать что-то упавшее.

Тем временем в Татьянин дом пришли проверяющие. Распахивают дверь и видят трепетную картину: одного отчаявшегося, а второго перед ним на коленях. Проверяющих в форме было двое – мужчина и женщина. Голландка пустила слезу умиления и вызвала на беседу того, что видом своим был в горе и отчаянии. Мужчина остался поговорить с тем, что на коленях стоял. Пока дверь не закрылась, Таня успела услышать:

«Не расстраивайтесь, молодой человек. Давайте поговорим о вашем…»

Как там шли разговоры, никто не знает. Друзья и эту информацию засунули в разряд «не для всех». Но «stay permit» им продлили. Единственный человек, кому они позволяли себя троллить на счёт «…это, вот…», была Татьяна. Но и то, нет-нет, да рявкнет на неё кто-то из милой парочки: «Таня, кончай, и так тошно». Как говорится, куда просились, на то и примостились.

Прошёл месяц, и друзья были уверенны, что их план сработал, как в доме у Татьяны появилась молодая голландская женщина. Один из литовцев не смог устоять перед природным зовом и затеял весьма прямолинейный флирт. Гостья от души подыграла. Таня как могла маяковала, гримасничала, показывала знаки, а у клайпедского паренька шоры опустились, и ничего вокруг не замечает. И тут голландка выдаёт:

«Ты же не такой! У меня тут записано... Или это всё обман?»

Таня тут же подхватила:

«Боже! Никак в нормального превратился! Что же твой друг теперь делать-то будет! Помрёт с горя…»

Визитёрша оказалась проверяющей и вела беседу с хозяйкой пяти комнат о её постояльцах. Парнишка прокололся и в течении семидесяти двух часов их обоих депортировали на родину. Не получилось притвориться европейцами, как не старались – природа своё взяла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх