На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сиделка на дому (жуткий рассказ)

Когда в кадровом агентстве меня нанимали на работу сиделкой, я не предполагала, что окажусь свидетельницей жутких и мистических событий, о которых вспоминаю до сих пор с дрожью.

Мистика началась ближе к полнолунию

Устроилась я к богатому человеку сиделкой за его мамой. Проживала и работала в просторном двухэтажном коттедже, специально для нее построенном.

Возраст моей подопечной уже достаточно преклонный. И еще она была прикована к кровати. Конечно, не должна я одна все время при ней находиться.

Предполагалось, что будет две сиделки, и работать мы должны посменно. Но сказали, что пока наняли только меня, а вторую сиделку ищут. Это, кстати, меня должно было насторожить. Деньги же хорошие обещали.

Еще при доме находилась охрана, но им запрещалось заходить внутрь. Это я потом поняла, почему. Они же доставляли нам еду каждый день и ходили в магазин, если что-то не удавалось заказать онлайн.

Так вот, бабушка много хлопот не доставляла, лежала себе потихоньку и лежала. Выполняла я исправно свои обязанности. Еще просыпалась по будильнику, чтобы ее проверить. По условиям договора нужно было делать обход два раза - в двенадцать и в три ночи.

Поначалу не по себе было, так как понимала, что в таком огромном доме я нахожусь практически одна. Но быстро привыкла, хотя вот внутренний голос подсказывал мне, что здесь что-то не так.

Однако, все оказалось хуже, чем предполагала.

Вскоре, ближе к полнолунию, стала я слышать во время обхода шаги, и раздавались они из комнаты старушки. Сначала думала, что показалось. Но дальше - больше.

В одну из ночей, проснулась в своей комнате от скрипа двери.

Мурашки побежали по коже, но собрала волю в кулак, лежу, не двигаясь.

Почти полная луна ярко комнату освещала.

В серебристом свете, вижу сначала худющую руку на ручке двери, а потом из тьмы коридора в проеме показалась бабка.

В белой ночной сорочке, с растрепанными седыми волосами, она напоминала призрака или ведьму.

Бабка замерла у входа, пристально разглядывая меня. И, если раньше, ее взгляд лишен был эмоций, то сейчас я отчетливо видела как ее глаза зловеще сверкают в темноте.

Убедившись, что я не шевелюсь, бабка прокралась к моей кровати. И сделала она это довольно проворно для своего состояния и возраста.

Мне бы вскочить, закричать на нее и бежать из комнаты. Но, окаменев от ужаса, застыла я, наблюдая из под полуприкрытых век за ее приближением.

И негромкое пошаркивание ее босых ног, в тишине комнаты звучало очень страшно. Когда бабка оказалась у моей кровати, я потеряла ее из вида.

Зато очень хорошо видела скрюченную тень на стене. Бабка водила руками надо мной, делая непонятные пассы.

Это последнее, что помнила из той ночи.

Дальше, провал в сознании. Проснулась от звука будильника. Пора делать обход.

Пришла я в комнату. Голова как в тумане. Все произошедшее помнилось словно в тумане. Одно только понимала, что плохо себя чувствовала.

Зато моя подопечная на первый взгляд, выглядела более здоровой и даже как бы помолодевшей. На щеках даже румянец проступил.

Глаза закрыты. Спит.

Сложила я дважды два. И улучшение ее самочувствия. И ухудшение моего. Конечно, испугалась.

Но месяц моего пребывания в коттедже подходил к концу и должны мне были первую зарплату выплатить.

Решила деньги получить и прочь из этого дома бежать. Тем более стала меня жутко волновать судьба предыдущих сиделок.

К следующей ночи подготовилась.

Очертила круг мелом вокруг кровати. А на пороге комнаты линию из соли насыпала. Свет выключила, но сама не спала.

И вот, при яркой луне уже после первого обхода, где-то около двух ночи, снова появилась моя подопечная на пороге. Хотела как обычно войти, но словно наткнулась на невидимую стену.

Начала она в нее биться, как заведенная, да еще рычит и зубами скрежещет.

Тут уж я вскочила. А бабка на меня гневно глядит и об воздух перед собой с глухим стуком бьется. Жуткое зрелище.

Я в угол кровати забилась, на помощь зову. А что толку. В доме кроме нас никого нет.

Не знаю, сколько продолжалась эта сюрреалистическая картина, только волос седых она мне на голове добавила. Ушла бабка от моей комнаты, лишь когда луна побледнела, и дело к утру пошло.

Тут уж не заглядывая к ней, бросилась я вон из того особняка. Деньги мне были не нужны. Даже вещи там побросала свои.

Думала, неприятности меня ожидают. Но никаких последствий не было. Словно и не работала там месяц.

Только еще одно. Недавно видела я фото этого бизнесмена в газете вместе с его молодой женой.

Так вот, если приглядеться, то она очень похожа на ту самую бабку, за которой я ухаживала, если конечно, омолодить ее лет на шестьдесят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх