На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Болезный или просто наглый? «Трехместные» мужчины в метро

Пруф :)
Пруф :)

ОБЬЯВЛЕНИЕ: заранее прошу прощения за тему у мужчин-читателей моего блога, которые достойно ведут себя по отношению к женщинам и в транспорте, и вообще; этот пост - не о вас, а о некоторых павианоподобных ;) Простите: как говорится, "накипело".

Периодически вижу в метро таких вот кренделей. Сядут и расхлебенят коленки вправо и влево  - так, что рядом с ними сесть в принципе невозможно.

Вон, полюбуйтесь на экземпляра на фото: справа и слева – СВОБОДНЫЕ места. На которые НЕ сядешь!

Причем один раз - не с этим мужчиной случай, а с другим, таким же - я подошла, попросила: мужчина, коленки сдвиньте, уступите место другим.

Так он заверещал, мол, «я не девочка, коленки сжимать! Я - мужчина, сижу как мне удобно!»

Очень хотелось сказать - мол, петух ты недообщипанный, а не мужчина.

А этому - на фото - я вообще не решилась ничего сказать: он меня на голову выше и втрое толще :( Толкнет - я сквозь дверь вылечу, на полном ходу поезда...

И сидит, понимаешь! 
Растопырился один на три сиденья. «Самое драгоценное» проветривает. Жарко же в московском метро, ага.

Иногда я думаю, когда вижу таких: 
может, больной? Может, у него там какие-нибудь сугубо интимные проблемы, и бубенчики (извиняюсь) распухли до размеров кабачка каждый? И он и по городу так ходит, как Золушка из анекдота, у которой ровно в полночь "средство гигиены" превратилось в тыкву?

Но как-то не похоже. Больше похоже на то, что это – не болезнь, а "показательная самцовость".

Кстати, нормальные мужчины «врастопырку» в метро тоже встречаются. Подходишь, показываешь, что собираешься сесть – без дополнительных просьб коленки сдвигают.

Но есть и такие, которые «низачто, янедевочка».

Самый прикол однажды наблюдала, когда на одной скамейке в вагоне, состоящей из пяти мест, сидели сразу пять (!) таких «недевочек». Которые изо всех сил пытались расхлебенить колени в привычном им формате, но – не получалось: мешали соседи. А тереться бедрами о других мужчин, я так смутно подозреваю, им было очень неприятно )))

Так и сидели. Тык-мык ерзали. Вздыхали. Злобно смотрели друг на друга. Все пятеро. Но никто никому ничего не сказал.

Но я вот часто думаю – ну 
как с такими бороться? Слов они не понимают.

Кстати, за границей в некоторых странах даже специальные наклейки на окна есть – там фигура человечка, ну как у нас на светофорах, именно с широко расставленными коленями + перечеркнутая. Для особо одаренных, не умеющих читать и не понимающих, как нужно сидеть, чтобы не мешать окружающим.

И хорошо понимаю 
инициаторов флешмоба, которые сколько-то месяцев или лет назад ходили по метро, обращали внимание на таких вот «мужиков врастопырку», просили их сдвинуть колени, а в ответ на отказ (зачастую грубый) выливали им на ширинку бутылку воды.
Не кислоты же, не краски. Просто воды. Возможно, холодной ))) Хотя какая «холодная вода» в метро: она согревается мгновенно, особенно сейчас.

И
 вот тоже иногда такое большое желание испытываю. Ибо – ну не пнешь же в лодыжку: мало того, что не рискну, так еще и в ответ «огрести» можно. И полицию к такому не вызовешь ))) Пальцем у виска покрутят.

Но неизменно изумляет, почему очень мало кто таким господам делает замечания. Практически никто. Из моих знакомых – только одна-единственная смелая девушка. Ну и я вот еще, мне ж "больше всех надо" :(

Как подскажете таких «вразумлять»?

Дамы, видели таких в метро? Как реагируете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх