На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    И армия! Армия, в которой начали преобладать натуральные пидарасы, алкаши и наркоши ! Нормальные наглы не хотят ни на...Что станет с Брит...
  • Вера смелых
    "Если Бог хочет кого-либо наказать, он лишает того разума". - а с разумом в Наглии давно проблемы... Королевская семе...Что станет с Брит...
  • Серж Южанин
    30 лет своей «сво...

Знакомая из расчётного центра подсказала, проверить свою квитанцию на оплату ЖКХ на наличие переплат

Какие цифры и слова в платежной квитанции могут означать, что вас пытаются обмануть. Показываю на примере, все хитрые трюки.

Спасибо добрым людям, сегодня моя знакомая показала, как недобросовестные сотрудники ЖКХ начисляют лишние деньги в ваши платежки. Так сказать, делают на "дурачка" кто-то оплачивает, даже не разбираясь в том, за что он платит.

А кто-то, идет и разбирается с такими сотрудниками, и как правило, в ответ слышат банальную фразу: "Ой, мы ошиблись."

Да что там далеко ходить, я и сам до недавнего времени так платил, пришла платежка, открыл сайт госуслуги и провел платеж. Ну чтобы не бегать по городу и не стоять в очередях.

Сначала, она рассказала все по телефону, но мне стало немного не понятно, что и как. Поэтому, я отправился к ней, чтобы она показала все на примере моей квитанции.

Как узнать по платежке, что вам начислили лишнего ?

 

Чтобы было понятней, без лишних слов и "талой воды", я буду писать по пунктам. В зависимости от региона, квитанции на внешний вид могут отличаться, но смысл там один.

Пункт первый:

Берем квитанцию в руки и смотрим, тут есть такая графа:

А еще может быть графа: Количество зарегистрированных. Например, количество проживающих 2/4.

Получается, 2 человека проживает, а 4 человека зарегистрировано.

Важно: Обязательно проверяйте данный пункт, очень часто, по "ошибке" путаются данные цифры. Иначе стоимость услуг, которые оплачиваются по количеству проживающих резко вырастет.

Пункт второй:

Посмотрите, есть ли в вашей платежке раздел под названием: Обслуживание общедомовых сетей, электросчетчиков.

На самом деле, никакого обслуживания нет, а вы платите за это деньги. Именно поэтому, в некоторых регионах, люди стали жаловаться на данный раздел, и их услышали. Оплату отменили. Это то же самое, когда "Гор. газ" присылает вам счет за тех.обслуживание, которого по факту и не было.

Пункт третий:

Очень важный раздел, называется: Перерасчет.

Перед тем, как оплачивать, не поленитесь и узнайте у управляющей компании, по каким критериям был сделан данный перерасчет. Очень часто, хитрые коммунальщики раскидывают долги ваших недобросовестных соседей. Кто-то не платит "годами" и, чтобы "отбить"свои затраты, они раскидывают их долги на добросовестных людей.

Пункт четвертый:

Ну и переходим к очень "скользкому разделу": Пени и штраф.

Многие удивляются, вроде всегда платят исправно, а приходит штраф за просроченный платеж.

На самом деле, вина на их стороне, у них бывают сбой системы и они ошибочно начисляют данные проценты.

Так что, никогда не платите за данный раздел, если вы всегда платите вовремя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх