На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как дагестанцы относятся к нашим святыням

В связи с недавним мытьём дагестанцами обуви в Святом источнике калининградского собора, вспомнилось, что эти самые жители прикаспийской республики - наиболее заядлые кощунники Российской Федерации. За последние годы дагестанские "мусульманские" спортсмены отличились несколькими паскудными акциями, наиболее известны из которых три, о которых расскажу ниже.

Это борец Османов, справивший нужду на Будду
Это борец Османов, справивший нужду на Будду

Летом 2016 года в столицу Калмыкии Элисту на соревнования по греко-римской борьбе приехал молодой дагестанец Саид Османов. Он недавно спустился из горного аула и купил себе смартфон, которым очень гордился, и постоянно находился на связи с односельчанами. Выйдя в Элисте на прогулку, Саид очень удивился чужой Вере и многочисленным дацанам; парень никогда не подозревал, что бывают другие религии, кроме магометанства. Ну и поступил, как положено потомственным пастухам овец: подошёл к статуе Будды, справил на неё нужду и обматерил окружающих верующих. К счастью, полиция спасла дага от гнева калмыков - в суде Саид получил всего два года условно и памперсы.

Это дагестанские подлростки жарят курятину на Вечном огне
Это дагестанские подлростки жарят курятину на Вечном огне

Осенью 2019 года в Волгограде бывшие военные-контрактники из Дагестана пришли к Вечному огню, стали на нём жарить баранину, в то же время лузгая семечки, очистки от которых бросали в пламя. Матерщина и типичная лезгинка прилагались. А уже в этом, 2020 году, дагестанцы снова делом показали, как к Вечному огню и памяти погибших относятся: несколько махачкалинских подростков февральским днём пожарили на мемориале куриные окорочка, и поснимали друг друга пляшущими вокруг. С воплями: "Памяти воинов, погибших в Отечественной войне!" Интересно, что в дагестанских интернетах данный поступок заслужил скорее весёлое одобрение аксакалов, чем порицание.

Это дагестанцы в чистой обуви
Это дагестанцы в чистой обуви

Таким образом, мытьё кроссовок в Святом источнике, безусловно, не является чем-то из ряда вон выходящим для дагестанских атлетов; опыт в осквернении святынь у подданных Владимира Васильева давно наработан и успешно применяется. Ну а нам, остальным россиянам, наверное, пора подумать, что с этим делать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх