На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская девушка поверила голландцу, а вышла замуж за швейцарского миллионера

Бывает такое, что чувствуешь, а словами объяснить не можешь. А потом вдруг выясняется, что всё сделано правильно и ты устроил чью-то жизнь. А началось так банально: я сидел в баре Амстердама и скучал.

– Сахар подайте, пожалуйста

Только спустя секунду понял, что просьба прозвучала на русском. Мы переглянулись и заулыбались. Девушка тоже была в баре одна, но не скучала, а грустила. Мы разговорились.

Лена работала в Санкт-Петербурге, в одном из известных банков кассиром. Пока она сидела в обменнике этого банка, к ней приходил сдавать валюту стройный голландец. И так часто ходил, что напросился в ухажёры.

Лена планов не строила. Голландец приезжал и уезжал, но возвращался непременно с тюльпанами. А когда узнал, что у Лениной бабушки есть дача, привёз ещё и луковиц. Даже, когда в обиход прочно вошёл пластик, и Лену перевели кассиром в стационар, голландец открыл в банке счёт. А потом и вовсе встал на колено и затребовал руку, сердце и переезд в Нидерланды. Мама Лене сказала:

– Будешь дурой, если не уедешь!

И Лена решилась. Приехала с женихом в маленький городок в часе езды от Амстердама и тут их обоих ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что у голландца родился ребёнок. Наш герой был ходоком, но Лене клялся, что она для него была последним пристанищем. Именно с русской девушкой он и хотел завести семью и остепенится. Но вот то, что на стороне с животом ходила одна из давних подруг, он якобы, не сном, ни духом.

Родня засуетилась, прониклись чувствами и оплатили тест на отцовство. Результат дал сто процентов положительный результат. И тут роженица поведала, что и ей голландец рассказывал, что именно на ней решил остепениться и так далее…

В этот день мы с Леной и познакомились. Она об одном жалела: что из банка уволилась, а вернуться обратно при сплошных переходах в он-лайн, будет проблематично. И тут я вспомнил, что у меня в кармане есть нечто, что может помочь.

Я сам только вернулся из дальней поездки. На пути в Амстердам рядом со мной летела взрослая женщина, глядя на которую, можно определить породу. Она слегка повела носом и спросила с улыбкой:

– Зино?

Мне стало любопытно, как дама так точно определила парфьюм. Оказалось, что она пятнадцать лет проработала с легендарным Зино Давидофф. Всю линейку продукции может определить на запах и вкус с расстояния. По прилёту в Амстердам мы обменялись визитками. Беря карточку из её рук, я думал, а зачем мне этот кусочек плотной бумаги, собственно. Есть же смартфон, книга контактов…

Зино Давидофф
Зино Давидофф

Я передал визитку Лене в надежде, что ей это как-то может быть полезным, и благополучно забыл случайную встречу в баре. А через два года мне позвонила та милая дама, с которой мы летели в самолёте. Я, даже, не сразу вспомнил кто это. А дама звонила поблагодарить меня и следом передала трубку Лене.

Когда я прилетел в Бёрн, на свадьбу, то лично увидел результат той неожиданной встречи с грустной девушкой из Санкт-Петербурга. Она воспользовалась контактом, рассудив, что не просто так её занесло в Амстердам, не просто так ей встретился я и не просто так у неё в кармане визитка с эмблемой одного из известнейших домов мира.

Лену пригласили на собеседование, а потом и вовсе оставили в компании. А дальше, как в сказке: Лена оказалась не только хорошо подготовленным профессионалом, но и душевным человеком, что понравилось руководству. Её тестировали, усложняли задачи и постепенно продвигали по карьерной лестнице. И вот, спустя два года она счастливо расписывалась со швейцарским женихом, давая клятву вечной любви. Женихом оказался сын одного из акционеров компании.

К чему я всё это. Никогда нельзя знать в какие сады ведёт дорога, которая нам кажется тернистой. Но вещи в жизни просто так не случаются. Помимо выгодных предложений и контрактов, делясь и поддерживая друг друга, можно получить намного больше. На свадьбе я познакомился с мамой Лены, которая была счастлива, что подтолкнула дочь из гнезда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх