На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    неплохо,только вопрос - это та вертикаль,которой так гордились?В России идут аре...
  • zygmund nedialkow
    Разрушать главный тезис мирового капитала.Прекращение транз...
  • Сергей Oблезов
    Хватит бред нести, надо сбросить десант и за сутки занять  Молдавию и освободить её от засилья американских прихвостн...Россия приняла вы...

Дуров рассказал об идее создания Telegram и пристальном внимании со стороны ФБР

Интервью Карлсона с Дуровым
Дуров дал интервью Карлсону: подробности

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Сегодня ночью на видеохостинге YouTube вышло интервью американского журналиста Такера Карлсона с сооснователем Telegram Павлом Дуровым. Что интересного рассказал российский предприниматель, читайте в материале «ФедералПресс».

Повышенное внимание со стороны спецслужб США

Российский предприниматель рассказал американскому журналисту о том, что США пытались завербовать его как сотрудника.

«В прошлый раз, когда я был в США, со мной был инженер, который работает на Telegram. Сотрудники или агенты в сфере кибербезопасности попытались тайно, за моей спиной, нанять моего инженера», – отметил предприниматель.

Идея создания Telegram

Дуров расскрыл, что идея создания мессенджера пришла к нему якобы после обысков и давления российских силовиков из-за отказа удалять оппозиционные группы в социальной сети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что в это время никакой способ коммуникации не мог обеспечить ему достаточного уровня безопасности. Тогда российскому предпринимателю пришла идея создания приложения, где общение будет защищено шифрованием. Этот код в итоге написал его брат, Дуров называет его «гением». Сам Дуров отвечал за дизайн и функции.

Предприниматель подчеркнул, что создатели мессенджера применяют правила, равные ко всем сторонам, и таким образом не становятся предвзятыми. По словам Дурова, его команда сотрудников не болеет за оппозицию или за правящую партию, и дело не в том, что им все равно.

«Мы считаем важным иметь эту платформу, которая нейтральна по отношению ко всем сторонам. Потому что мы верим, что конкуренция различных идей может привести к прогрессу и лучшему миру для всех», – заявил Дуров.

О безопасности американских платформ

Сооснователь Telegram Павел Дуров заявил, что не верит в безопасность платформ, разработанных в США. Он предполагает, что устройства, которыми он пользуется, могут быть взломаны. И неважно, каким гаджетом он пользуется.

Американский журналист Карлсон в свою очередь отметил, что в США шпионаж и слежка за человеком оправдываются безопасностью общества.

Дуров обвинил Цукерберга

Российский предприниматель обвинил Цукерберга в том, что американский компьютерный гений после встречи с Дуровым попытался сплагиатить приложение для VK, которое готовил Дуров.

Активы Дурова

По словам российского предпринимателя, у него на банковском счете и в биткоинах в течение десяти лет лежит несколько сотен миллионов долларов и он ничего с ними не делает. У Дурова нет ни недвижимости, ни самолетов, ни яхт, так как он считает, что такой образ жизни ему не подходит. Бизнесмену нравится сосредоточиваться на том, что он и его команда делают с мессенджером Telegram.

Ранее Дуров дал большое интервью американскому журналисту, экс-ведущему Fox News Такеру Карлсону. О дате его выхода предприниматель сообщил в своем телеграм-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх