На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

В Англии зимой от холода умирают десятки тысяч пенсионеров.

англия пенсионеры замерзают

В Англии зимой от холода умирают десятки тысяч пенсионеров. «Топливные нищие» 15 часов ago Admin Невероятные цифры прозвучали на прямой линии из Лондона . В среднем каждый год в Великобритании замерзает 20-30 тыс.пенсионеров. Теперь понятно как прагматичные англичане решают проблему своей пенсионной системы. (Где крики либерастов о нищей Англии?) В «топливной нищете» живет четверть населения страны.

Умершую от холода 38-летнюю мать четверых детей Элейн Морралл нашли в ее доме в Ранкорне. Женщина оделась в пальто и шарф, но утепление не помогло. Трагедия произошла еще в ноябре, вызвав резонанс в британских социальных сетях. И возобновив давнюю дискуссию о «топливной нищете» (fuel poverty) — явлении, распространенном в Соединенном Королевстве. Как говорят у нас, сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

Мы, привыкшие к крепким морозам и центральному отоплению, с удивлением узнаем, что официальный Лондон до недавнего времени относил к «топливным нищим» 2,3 млн семей — 10 процентов населения. Это много.

Как следствие, в Великобритании резко возрастает количество смертей в зимние месяцы. Управление национальной статистики называет их избыточными и высчитывает по нехитрой методике. Это разница между числом смертей в течение четырех зимних месяцев (с декабря по март) и среднего числа смертей за предыдущую осень (с августа по ноябрь) и следующего лета (с апреля по июль). В среднем ежегодная избыточная смертность на Туманном Альбионе составляет 25 тысяч человек. Однако зимой 2008 – 2009 гг. из-за холода в домах умерло 36,5 тысяч британцев. Но пик избыточных смертей приходится на зиму1999 – 2000 гг., когда умерло 48,5 тысяч «топливных нищих». Как писала The Telegraph, в очередной раз исследуя проблему, позапрошлая зима тоже не была теплой — в своих неотапливаемых домах умерло больше 40 тысяч британцев. Бомжи в Англии замерзают сразу и насмерть.  3 total views,  3 views today Оригинал: 

https://na-zapade.ru/zametki/europe/v-anglii-zimoj-ot-holoda-umirajut-desyatki-tysyach-pensionerov-toplivnye-nishhie/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх