На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Я вдова. Мой верующий жених пристает, хотя я объясняю, что не хочу до брака. Что делать?

Добрый день! Я овдовела полтора года назад, в браке с мужем было тяжело, пришлось уехать с ребенком к родителям и развестись, хотя были венчанные. Недавно стала встречаться по благословению батюшки с молодым человеком младше меня на четыре года, хотя визуально разница не видна, но мы оба чувствуем разницу духовную.
Он почти с самого начала встреч стал ревновать к Богу, что я веду себя и говорю, как монахиня, что, может быть, он мне не нужен. Я объяснила, что для меня очень важна воля Божья во всем, в том числе и в отношениях с мужчиной, что хочу сохранить себя до брака в чистоте и целомудрии. Хотя с его стороны исходит забота и внимание, но с пошлыми иногда высказываниями. И откровенно иногда пристает, я его отталкиваю и пытаюсь снова и снова объяснить, что мне очень неприятно это слышать и чувствовать, а он обижается, становится агрессивным в высказываниях. Мое сдержанное поведение его раздражает, он принимает его за равнодушие и холодность, хотя я объясняла, что это не так. Несколько раз он извинялся за свои поступки, но почему-то я перестаю ему верить и даже стала бояться.
Я предлагала видеться реже и не заходить ко мне домой, общаться только на улице и заниматься спортом, чтобы просто научиться дружить, но это все не помогает.
Мне непонятно, что делать. Мы ходим в один храм, исповедуемся у одного духовного отца. Нужно ли встречаться с таким человеком и терпеть такие выходки и что я могла сделать не так?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх