
В молодости у меня был друг. Жизнь нас не раз сводила и разводила. Звонок. И радостный голос Толика в трубке: "Я переехал жить в Москву! Теперь будем видеться чаще!" Не откладывая встречу, мы вечером уже сидели в кафе.
Я не сразу его узнал, мне показалось, это был другой человек. Но обнялись мы по-родственному. На протяжении встречи он был дёрганным . Пытался не показывать волнения.
На следующий день я не мог сосредоточиться на работе. Думал о нём. В его лице было что-то отталкивающее. Оно не давало мне покоя. В то время я работал реставратором в церкви и обладал неплохим чутьём на "чертовщинку".
Пригласил его как-то к себе домой. Посидеть вечерком, повспоминать. Он сразу согласился. Тот вечерок продлился до утра. Он сам рассказал, что с ним произошло.

После школы я уехал, а он остался в далёкой Сибири. Где мы родились. Институт, неудачный брак. Затем бытовой алкоголизм в общаге. Перспективы - ноль. И вдруг чудо! Познакомился с девушкой.
Она его отмыла, очистила и у себя в квартире поселила. Всё хорошо. Но... иногда она могла пропасть на неделю без предупреждения. Когда появлялась была в синяках и вся измученная. Вскоре она посвятила Анатолия в тайну исчезновений.

Больше 10 лет она была в секте! Её никто там не удерживал. Ей нравилось. И Толя не стал влезать в её дела, но вот она всё сделала по-хитрому.
Упускаю детали женской коварности, но в результате он попал в эту же секту.
И ему тоже понравилось. Жизнь приобрела смысл, серые краски будней превратились в яркую палитру. К алкоголю добавились наркотики, ритуальные убийства животных. И разные демонические штучки.
Жизнь несла его по колдобинам, которые он не замечал. Дело дошло до того, что его заинтересовала идея продажи души сатане. Об этом ему нашептали адепты секты и предложили помощь в проведении ритуала.
Он в шутку принял ритуал и подписал договор кровью. Дело было сделано. После "продажи души" начали происходить страшные события.
В голове были чужие мысли, с которыми бесполезно бороться. От них нельзя было скрыться. Тело полностью подчинялось приказам внутреннего чужого голоса.

Как-то раз ехал домой за рулём. Вдруг руки сами повернули руль на встречную полосу. Удар. Больничная койка и голос врача: "Чудом отделались, молодой человек. Вашему "коллеге" по ДТП повезло меньше, он умер!" Суд. И ...нет наказания. Даже условного. Следующий несчастный случай заставил задуматься. Вышел из квартиры. Торопился. Бежал по лестнице и задел вскользь плечом соседку-бабушку. Она покатилась по ступенькам. Несколько раз ударилась головой. Смерть. Суд. Чудом оправдали. Было ощущение, что кто-то в последний момент вытаскивает его из безвыходных ситуаций. Но было и другое ощущение, что его руками убивают людей.
Он рассказывал и рассказывал чудовищные сцены из своей жизни, в которых страдали и погибали люди. Всё было естественно и случайно.
Конечно, он понимал, что с ним происходит. Изменить ничего не мог. От бессилия начал ещё больше употреблять наркотики.
И однажды решил уехать в Москву. Всё изменить. Он даже попробовал сходить в церковь. Исповедоваться. Но так и не смог войти в храм. Бог и наркотики оказались по разные баррикады.

Я вздрогнул от неожиданного звонка. Человек представился сотрудником полиции. Спросил: "... Знаете ли Вы Анатолия Александровича...? Ответил: "Знаю, а что случилось?" "Он погиб. Попал под поезд в метро. Разбираемся суицид или убийство. В его телефоне записан только ваш номер." Это был конец истории.

Мы часто не понимаем, что творим. Душа не для того, чтобы ею торговать. И в кого она может переселиться, если её продали? Так зачем живёт человек? В чём смысл жизни?
Свежие комментарии