На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  США совершает  100  убийств  ...В  ДЕНЬ    из  огнестрела  !  Вот  такая  демократия  и  свобода  владения  оружие...Отношения в типич...
  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...

Стоит ли после развода оставлять детей папе и какие последствия - мой опыт

Иногда в жизни бывают такие ситуации, когда после развода детей лучше оставить папе. Хотя бы на время.

Ну а что? Равноправие же? ;)

Пусть попробует и о детях заботиться, и деньги зарабатывать. И при этом быть счастливым и довольным, чтобы поддерживать благоприятную поддерживающую атмосферу для выращивания детей.

а бывшая жена пока устроит свою жизнь
а бывшая жена пока устроит свою жизнь

Еще в браке я предупредила мужа, что если так дальше будет продолжаться, то мы будем или жить по очереди с детьми, или он уходит, или я. Что именно стала причиной разлада? Эмоциональное насилие, он - закрытый человек, всю злость и раздражение всегда подавляет, поэтому в семье была постоянно напряженная атмосфера, все ходили на цыпочках, чтобы не бесить папу. Общение сквозь зубы, игнорирование, обесценивание.

Небольшое отступление. Он просто меня не любил с самого начала, я это не поняла до брака, а потом решила, что поздно что-то менять, ради детей надо сохранять брак. Детей у нас четверо.

В какой-то момент мне уже назначили антидепрессанты, по-другому было невозможно находиться в одной квартире с мужем. Я накопила некоторую сумму, сняла квартиру на 4 месяца в Сочи и уехала с младшим сыном.

Старшие дети учились и не могли поехать со мной. Ни сил, ни финансов на судебные баталии с мужем не было. К тому же квартира была общая, а его все устраивало и он не собирался никуда уходить.

Поэтому из Сочи подала на развод и приняла решение оставить всех детей с ним, навещая их и периодически забирая себе. Сразу могу сказать, что необычно и радостно было только первую неделю без детей, потом дико по ним скучаешь. Особенно по младшим, старший сын заканчивал школу и уже не так нуждался в маме. А как тяжело мне было в карантин, когда закрыли Москву и не было возможности летать туда-сюда. После карантина я забрала их в Сочи на месяц.

В общей сложности дети прожили с папой полтора года.

Как это повлияло на всех?

Бывший муж понял, какая это непростая задача - растить детей. И умолял вернуться и воспитывать их, а он уедет.

Для детей последствия были не очень радостные. Во-первых, папа водрузил на них часть обязанностей мамы (уборка, готовка), во-вторых, дети были лишены любви и поддержки, в-третьих, дети были предоставлены сами себе. Забили на многие кружки (бассейн, теннис, футбол, театральный кружок - просто не было времени возить), дети играли в планшеты и смотрели мультики и тик-ток. На плановые визиты к врачу папа не успевал их отводить, естественно.

Да что там плановые. Дочь распорола ножку, нужно было зашивать, но папа не отвез в травму, теперь у нее шрам. А как-то зимой старшая дочь рассказала, что у мелкого уже 5 дней болят пальцы, он неудачно съехал с горки. Папа не обратил внимания. Я прилетела на следующий день - оказался перелом.

Старший сын бросил институт и ушел из дома. Потому что папа продолжал всех терроризировать, называя это воспитанием хороших людей. "Меня так воспитывали!" Вот и воспитали его родители человека, который не умеет любить.

Конечно, тут кто-то может сказать: "Четверо! Очевидно, что папа не справился!" Но не зависит от количества. У меня есть приятель, который остался с дочкой на два года. Он также ничего с ней не успевал. Зато теперь понимает, как это непросто - воспитывать детей. И с удовольствием отдал ребенка маме и с еще большим удовольствием отправляет им алименты.

С точки зрения психологии неспособность мужчины к заботе о детях заключается в их однозадачности, поэтому мужчины лучше сосредотачиваются в делах и работе, направляя туда всю энергию. В то время как женщина многозадачна, поэтому приспособлена к воспитанию даже большого количества детей. Так в паре мы и дополняем друг друга.

Вот такой опыт. Стройте счастливые семьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх