На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что в Финляндии бесит самих финнов?

Финляндия не первый год занимает почетные первые места по уровню жизни во всем мире, однако даже в этой стране есть вещи, которые раздражают, в том числе и местных жителей.

Погода

Вполне очевидно, что Финляндия – это одна из стран Северной Европы и никто не ждет от неё солнечного тепла на протяжении всего года, песчаных пляжей и пальм. Однако и потепление, которое наблюдается во всем мире год от года, до Финляндии еще и подавно не добралось. Зима или холодное время года длиться в этой стране примерно шесть месяцев в году.

Тем не менее многих привлекает тот небольшой факт, что в недолгое финское лето, температура здесь подымается до 25 градусов.

В основном же погоду в Финляндии можно описать так: тусклый свет низкого солнца или же вообще небо всё затянуто тучами, идет дождь с градом или, еще лучше, снег. Солнца в этой стране совсем мало, и это если говорить про столицу и близлежащие города. На севере страны ситуация обстоит куда хуже.

Озверевшие налоги

Об этом не рассказывал разве что ленивый. И действительно, суммы по налогам в Финляндии получаются просто астрономические, поэтому многие иммигранты сталкиваются с большими проблемами, если переезжают в эту страну не по рабочим визам.

Есть даже мнение, что большинство финнов еще не стали миллионерами именно потому, что каждый местный житель платит огромные налоги. И отчасти это правда. Как и во всякой сбалансированной экономически стране, в Финляндии стоимость жизни прямо пропорциональна заработной плате. Поэтому зарабатывают финны также немало.

Однако не стоит упускать из виду тот факт, что цены на алкоголь и сигареты в Финляндии затмевают собой даже налоги. Так что разница с «другой Европой» практически несущественна.

Страна интровертов

Менталитет финнов также оказывается непростым для многих иммигрантов. Финны сдержаны и немногословны. Можно даже подумать, что они все как один угрюмы и нелюдимы, однако это не совсем верно.

Тем не менее подружиться с местными жителями непросто даже самым открытым и общительным. Это связано с тем, что большая часть их общения сосредоточена вокруг работы, а также бизнеса и его развития.

Трудная лексика

Финский нельзя назвать самым сложным языком для изучения и все же он непрост. Даже алфавит составляет большое испытание для большинства новичков. Многие отмечают, что даже если изучать финский язык на протяжении нескольких лет, большинство людей не смогут хорошо и легко общаться на финском языке, переехав в эту страну.

Лучшим способом изучения финского, как и других языков, остается общение с носителями языка, что осложняется необщительностью последних.

Обилие беженцев

Как известно, свято место пусто не бывает и, услышав о волшебной стране счастливых людей с высоким уровнем жизни, многие беженцы направили свои маршруты именно в эту страну.

Мигранты в Финляндии, как и в других странах, составляют некоторую проблемы для местных властей, особенно в связи с тем, что ведут себя они, мягко говоря, не совсем в рамках финского приличия. Они даже могут уже не разговаривать на своем родном языке, бегло общаясь на финском, но их социальное поведение может оставлять желать лучшего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх