На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Действительно.А Путин-то оказал...
  • Вера Федорова
    Даже, если здесь хоть чуточку правды- уже вопиюще."Гламурный" замми...
  • АндрейБорков
    Хитрожопые америкосы, пробы на них ставить не где! Если Гей-Ро-па введет войска на УкРуину и они там хоть чего то дос...А если что, то НА...

Литва заблокировала транзит российских товаров, теперь запад упрашивает нас не включать ответку. Всё, что надо знать о международном праве

На днях, 18-го числа, Литва в одностороннем порядке запретила нам железнодорожный транзит через свою территорию товаров в Калининградскую область и из нее. Согласно недавно выпущенным последним указаниям совета Европы, под ограничения попала продукция из чёрных и цветных металлов, алкоголь, лес и пиломатериалы, стеклотара (те самые пивные бутылки, из-за нехватки которых в Прибалтике и Бельгии встают пивные производства), икра, удобрения, цемент и многое другое.

Напомню, что условием вступлением этой "маленькой, но гордой страны" в Европейский союз и бесполезный блок НАТО было обеспечение беспрепятственного транзита граждан РФ и товаров через их землю в Калининградскую область.
Таким образом, эсэсовский союз уже совершенно откровенно и цинично наплевал даже на зафиксированные на бумаге условия.
Интересно, и кто теперь после этого будет верить эсэсовскому союзу?

МИД РФ потребовал от Литвы соблюдать договорённости и не препятствовать транзиту наших товаров в Калининградскую область.
Даже был вызван для беседы посол Евросоюза.

Литва заблокировала транзит российских товаров, теперь запад упрашивает нас не включать ответку. Всё, что надо знать о международном праве

 



Почувствовав, что запахло жареным, впряглась Германия.
Руководство бюргерной призывает РФ отказаться от применения ответных мер в ответ на ограничение транзита вышеуказанных грузов в Калининград через территорию Литвы. С заявлением выступил официальный представитель бюргерной Штеффен Хебештрайт.

С его слов получается, что Литва, вроде как, запретила транспортировку в Калининград НЕКОТОРЫХ подпадающих под санкции товаров через свою территорию. Перевозку людей и не подпадающих под санкции товаров не затрагивают "новые" транзитные правила Литвы.
А теперь внимание, опять его слова:

"В Калининград можно попасть и снабжать его по суше, морю и воздуху. В этой связи мы отвергаем заявленные Россией контрмеры и призываем ее не предпринимать действия, которые бы нарушали международное право(!!!)"


Верх цинизма.

Ну, что я думаю, прессухе Газпрома даже не надо ломать голову, что этим чудакам отвечать на вопрос, почему перестали поставлять газ в эсэсовскую зону.
Примерный ответ Газпрома: поставки газа можно осуществлять по суше, морю и воздуху. В этой связи Газпром отвергает заявленные странами эсэсовских территорий претензии и призывает не принимать меры, которые бы нарушали международное право. Занавес.

Автор - Last Ivanov

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх