На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Единственная поправка: предатель Толкачёв был не учёным, а работал главным инженером и имел доступ к сверхсекретной и...Вот самый главный...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сейчас еще финскую аэс и с/х закроют и все финнам труба. Будут побираться на евро помойке как и гркеки с мамалыжниками.Финны решили пока...
  • Eduard
    О переговорах:"Мы 8 лет переговоры вели,не много ли"?Все расчитывали на эту сволочь Зеленского,его молодость и порядо...Путин ждёт момент...

Гниль либерализма

"…русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать"
Ф.М. Достоевский

"Я перечитал Достоевского, и я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку"
А.Б. Чубайс

В конечном счёте, все эти вещи - либерализм, права человека, свобода личности - они воспринимаются нами (и сводятся) к бытовым реалиям, к отношениям между людей. И реализуются в отношении к другим.

Некоторые полагают, что индивидуализм, умение отстаивать свои права, автономность личности, независимость от других людей (принятые на Западе) есть более высокая ступень развития, нежели коллективизм, умение обращать внимание на окружающих и прислушиваться к их мнению, как то принято на Востоке.

Однако человечность заключается как раз в умении обращать внимание на других людей, быть внимательным.
Восточный коллективизм более человечен, чем западный индивидуализм. Обращать внимание на других, считаться с ними, умение быть понимающим, внимательным, открытым и искренним - и есть человечность.
С либерализмом, с правокачательством, мы теряем человечность. Усильно отстаивая своё "я", свою индивидуальность и независимость, человек при этом своё "я" и утрачивает. Пресловутые "права человека" в конечном счёте несовместимы с подлинной человечностью.

Либерализм направлен на освобождение человека от его обязанностей - перед окружающими, перед своим народом (Отечеством), перед Богом, наконец. "Ты свободен от всего, наслаждайся жизнью. Где тебе хорошо, там и есть твоё Отечество. Самое главное - ты никому ничего не должен".

Идеология либерализма обслуживает потребность человека в постоянном наслаждении. "Рыба ищет где глубже, а ты ищи, где лучше". Либерализм призывает нас уподобится этой рыбе. И постепенно мы ей уподобляемся. Мы молча плаваем мимо друг друга, как рыбы в аквариуме.

Либерализм направлен на освобождение человека от человека же. На расчеловечивание человека, в конце концов.

Картина дня

наверх