На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Супер! Помню с детства, когда с родителями на машине проездом через УССР-поля, поля, куруруза, подсолнухи...!Время вышло–РФ сн...
  • виктор матвеев
    Харьков, Киев, Одесса, Николаев и все левобережье исконно русские города и территории. Ни какой украины там не было и...Время вышло–РФ сн...
  • Вовладар Даров
    Паразит других слов нетИзвестный шоумен ...

Как я пожила один день для себя и что из этого вышло. Реакция мужа и детей

Сегодня я решила провести день так, как советуют жить психологи.

-Ну, попробую хоть денёк, - подумала я, - вдруг получится и понравится. Тем более отпуск у меня, могу себе позволить.

Отпуск, кстати, через день заканчивается.

Проснулась я в 11. Ведь накануне вечером я не жила ещё для себя, поэтому легла поздно, доделывая домашние дела. А теперь вот, поспала, как положено 8 часов и встала.

Дома тишина. Сын пялится в планшет, небось даже не умывался. Я сказала ему об этом. Я же хорошая мама, должна проявить заботу и внимание.
Дочь спит, небось тоже пялилась в планшет полночи. Погладила её, сказала, что она опоздала в пришкольный лагерь, потому что проигнорировала свой будильник.

Муж на работе. Молодец сам встал, поел и ушёл.
Я умылась, тщательно почистила зубы. Наложила все положенные утренние кремы, сделала массажик лица. Пообещав себе, что вечером нанесу маску.
Сделала зарядку и пошла пить кофе в тишине.
Позвонил муж:

-Ты вообще здорова?
-Как никогда, а что?
-Уф, хорошо! А уж думал... Завтрак, кстати, в холодильнике не нашёл. Где ты его прячешь?
-Ушел голодным?
-Попил кофе с хлебом.


После утреннего кофе я пошла в спа-салон. Хотела в бассейн еще, да поняла, что все за один день не успеть, для этого надо чаще для себя жить.
Надо ли говорить, что когда я вернулась, время обеда давно прошло. Сын пошустрее, разогрел и съел вчерашний суп, последний. Дочь, таки ушла в летний пришкольный лагерь.
Задумалась над ужином. Решила, что давно не запекала овощи, как я люблю. Ведь их никто не любит из домашних. Запекла. Но вместо того чтобы их поесть, позвонила Анютке и предложила сходить в кафе. Она завела песню про кучу домашних дел и что она так вот сразу все бросить не может.

Я коротко рассказала ей про день для себя. Анютка встрепенулась:

-Тоже хочу! Хоть вечер для себя.

Вот мы уже в кафе, одна со сковородкой жареного мяса, другая с супер стейком. Мужу мои овощи на ужин достанутся.
Засиделись долго. Танцевали, смеялись.
Пришла домой, а там все голодные. Дети мои овощи вообще не ели. Муж с голодухи поклевал, а потом заказал еду из макдака.
На меня не сердятся, а смотрят так сочувственно, думают, случилось чего.

Расслабиться в пене - достойное завершение дня.
Расслабиться в пене - достойное завершение дня.

Села, рассказываю, где была. Не верят. Думают, по врачам бегала, а им сказки рассказываю.

Тогда я пошла в ванную полежать ароматной в пене, подумать. Маску сделала. Так они ко мне постоянно стучались, спрашивали все ли меня в порядке. Конечно, в порядке!

Я потом в постель пошла с книжкой. Смотрю в книжку и вспоминаю, что с мужем не провела романтический вечер. Тоже ведь положено. Да ладно, в следующий раз, в следующем отпуске, через год.

Муж с детьми еще несколько дней из меня правду выпытывали, бережно ко мне относились с сочувствием. Потом все стихло. Надоест, ещё раз так попробую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх