На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    У меня вопрос..Сколько  можно терпеть это быдло. У нас  народ вообще  тютя.........?В Ростовской обла...
  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...

В неполной семье не растут полноценные дети.

Роль матери предполагает мягкость, терпимость, понимание, сочувствие. Роль отца — контроль, ограничения, установка норм и рамок. Обе эти роли, переплетаясь, дают возможность полноценного, гармоничного развития, где все пропорционально — теплота и требовательность, понимание и критика. Нет отца — образуется дырка в воспитании. Часто одинокая женщина пытается играть две роли: быть одновременно и мамой и папой, мягкой и требовательной, понимающей и критикующей! 

И это у неё никак не получится. Всё будет с перекосом  то в одну, то в другую сторону. Как результат -  невротичные дети, дочери с потерей доверия и с отчуждением от матери. Не знающие чего от неё ждать и не видящие стабильности. 
Нормальное развитие мужика предполагает идентификацию с отцом, с ролью мужчины. Чтобы стать мужчиной, надо иметь образец для подражания. Кому подражать, у кого учиться быть мужчиной в семье, где нет отца?  Или много самых разных пришлых как-бы отцов. Вот тут -то появляются инфантильные, мягкие, женоподобные мальчики — маменькины сынки.

Нормальное, развитие девочки предполагает проигрывание женской роли на отце. Отец — первый мужчина, который оценивает девочку, корректирует ее поведение. Любовь отца, похвала отца, принятие отца — основа нормальной самооценки девочки, признания себя, нужной. Без этого — несамоценные, неуверенные, закомплексованные девочки, с нереализованной потребностью в любви и принятии, которая потом оборачивается в жизни необдуманными браками. Которые на самом деле никакие не браки - а  поиск "отцовской" любви в других, уже взрослых  мужчинах. Муж ждёт от неё женской роли, роли жены. А женщина на самом деле ждёт от мужа роль папы, не полученной ей в детстве. Притом видит эту роль исключительно через свои фантазии и домыслы. Отсюда и появляются женские крики - "нет настоящих мужчин" и т. д.  Папы у них не было. И к сожалению уже не будет.  Такая семья обречена.

Нормальная женщина, чтобы чувствовать себя женщиной, должна иметь рядом опору. Сколько бы женщины не говорили: "И без мужчины обойдемся!", они лгут сами себе. Они обходятся, но какой ценой! Как грузовики на трассе, они тащатся по жизни, уставшие и орущие, с прицепом проблем, постоянными "поломками", недостатком сил и постоянно растущей невротичностью. 

"Не очень-то он и нужен, мужчина!" - так говорят они себе. Нужен. Но большинство из них уже не может строить какие либо длительные отношения с другими людьми. И они уже тотально обращены на одиночество и случайные, короткие связи.  Это всё выливается под старость в разного рода неврастении. Большинство таких мам тоже вырасли в неполных семьях и в добавок к своим проблемам тащат ещё на плечах проблемы родителей.  И,  будьте уверены - часть этого они отдают своим детям. Которых ждёт всё таже незавидная участь и тот же путь. 

Каждой женщине нужен мужчина, каждому ребенку нужен отец. Поэтому и семья без мужчины называется — неполная. И никогда не будет полноценной.  И никогда в этой семье дети не вырастут полноценными, нормальными.

Источник интернет

Картина дня

наверх