На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    у меня одной ощущение, что Путин сделал из России проходной двор?! столько нечести понапустили, даже русского языка н...ВСанкт-Петербурге...
  • Федор Родников
    Как же много всякой нечисти бродит по Земле-матушке.ВСанкт-Петербурге...
  • Майя Maja
    Сколько можно пилить-то?ZDF: вступить в Н...

Про проворовавшихся силовиков

Бывшего полковника-миллиардера из ФСБ решили судить в особом порядке

 
 
 
Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Бывшего начальника отдела управления «К» службы экономической безопасности Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, полковника Кирилла Черкалина, обвиняемого в коррупции, решили судить в особом порядке. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что такая мера позволит ему получить более мягкое наказание.

Ранее потерпевшие попросили взыскать с Черкалина 16,5 миллиарда рублей.

22 марта стало известно, что обвиняемый признался в получении взятки в размере 850 тысяч долларов и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

По делу о коррупции в апреле 2019 года в Москве задержали троих сотрудников «банковского» отдела ФСБ. У них было изъято 12 миллиардов рублей. Полковники спецслужб обвиняются в мошенничестве в отношении застройщика Сергея Гляделкина на 500 миллионов рублей. Черкалину также вменяется получение 850 тысяч долларов от банкира за общее покровительство.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх