На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    и всё это Путин,СНБО,и др. структуры не знают? Ни за что не поверю. Почему тогда уже лет 20 наводняют Россию этими ур...ЦРУ: операция «Ми...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    На Западе оскорби...
  • владимир рябченко
    Конфискация добьет таллер... Итак веры поубавилось зелёному фантикуАР: США не станут...

Почему мы не можем разобраться с 5-й колонной так, как это сделали в Китае

китай 5-я колонна

Вчера я опубликовал заметку, которая по всей вероятности, многих «задела за живое». По крайней мере, судя по количеству комментариев, репостов и лайков.

И я людей вполне понимаю — в детстве они с замиранием сердца смотрели замечательный фильм «Женщина, которая поёт», а сегодня эта вот женщина, небрежно открывая ножкой дверцу Роллс-Ройса, пытается учить нас жизни, при этом отсиживаясь за границей, а её супруг зарабатывает тем, что поливает грязью перед западной публикой свою Родину.

Поэтому назрел вопрос — что же с этим делать? И вот, как пример, есть отличный китайские вариант — целиком и полностью удалить все упоминания о «звезде» из интернета, предав этим абсолютному забвению. Но, к сожалению, не так всё просто…

 

«Сам того не желая, персонаж из статьи приобрел славу Герострата. И теперь про него будут знать, что он своими действиями сам уничтожил свою карьеру и теперь про него будут вспоминать только в этом смысле.

Что же касается «сделать как в Китае», то это, увы, невозможно по ряду причин.

1. В Китае практически свой собственный Интернет, довольно плотно огороженный от остального Интернета.

2. В Китае свои соцсети, огороженные от остального мира.

3. В Китае процессами руководит Компартия Китая, и рыскания по курсу там значительно слабее, чем у нас.

4. Административный аппарат в Китае работает несравнимо лучше, чем у нас.

5. Китайские фирмы, разорвавшие контракт с легкомысленным актером, — это китайские фирмы, а не представительства мировых брендов. Они свою политику определяют самостоятельно, а не получают распоряжения от штаб-квартир.»

Автор — Давайте раберёмся

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх