На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  США совершает  100  убийств  ...В  ДЕНЬ    из  огнестрела  !  Вот  такая  демократия  и  свобода  владения  оружие...Отношения в типич...
  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...

Страны где живут самые умные люди, догадайтесь на каком месте Россия

Научно-технический прогресс – это уникальное явление, благодаря которому в мире появляется куча новых технологий, а какие-то новые вещи, которые патентуются каждый день, серьёзно облегчают нашу жизнь и делают её проще. Роботы-пылесосы, технологические устройства с ладонь, включающие множество функций, скоростные поезда и т.д. – человечество определённо показывает прогресс в развитии.

Происходит это благодаря одарённым людям, которых, конечно, хватает в каждой отдельной стране, но в некоторых странах их количество всё же более высокое. Нобелевские лауреаты, лучшие ученики школы и одарённые специалисты нарасхват – как узнать, где их больше?

И этой невыполнимой, на мой взгляд, задачкой озадачились специалисты сайта Vouchercloud. Они изучили степень образования населения, объём Нобелевских лауреатов на страну и подсчитали средний IQ населения. После чего был создан список «самых умных стран», который меня приятно удивил. С 20 по 25 место в рейтинг вошли такие страны, как Польша, Чехия, Франция, Израиль и Сингапур.

Кстати, Сингапур всех не на шутку поразил – люди с самым высоким уровнем IQ живут именно в Сингапуре. Кроме того, эта страна заняла первое место в рейтинге по образованию в школах. А вот с нобелевскими лауреатами у них вообще почему-то не сложилось – 73 место среди остальных стран. Именно поэтому Сингапур и «провалился» в рейтинге.

Вторая десятка вмещает известные европейские страны, как Германия, Австрия, Норвегия, Дания, Финляндия и т.д. Но мы с вами остановимся на основной десятке.

Итак, 10 место почётно занимает Южная Корея.

И это совсем не удивительно, так как эта страна держит хороший темп по развитию. Успеваемость в учебных заведениях считается очень важной в этой стране, поэтому Корея почётно заняла второе место по успеваемости среди всех остальных стран. В 2018 году Южная Корея с успехом продемонстрировала всему миру свои технологические достижения на Олимпиаде, включая оптические иллюзии в павильонах соревнований.

9 место – Канада

Несмотря на то, что страна живёт в расслабленном варианте, что показывает успеваемость в школах (34 место), успешность в остальном однозначна. Не зря экономическое развитие страны занимает 16 мировое место по объёму ВВП. Да и показатели благосостояния жителей страны в других рейтингах находятся на высоте, поэтому место заслуженное.

8 место – Великобритания

В стране максимальное количество нобелевских лауреатов – второе место в мире после США. Наука в Великобритании идёт семимильными шагами. И, кстати, паровоз, велосипед, фотография и даже антибиотики были изобретены именно здесь.

7 место – Бельгия

Несмотря на то, что по всем показателям Бельгия не занимает призовых мест, но она, тем не менее, идёт ровными темпами и устойчиво располагается в десятке самых умных. Как ведущий экспортёр цветных металлов, Бельгия, несмотря на свои маленькие размеры, смогла сделать свою экономику вполне устойчивой.

6 место – Россия

Лично меня этот рейтинг приятно удивил. Я и не надеялся на 6 место в рейтинге самых умных стран. И хотя по среднему IQ мы на 32 месте, но успеваемость в школах (6 место) и нобелевские лауреаты (8 место) занимают очень хорошие позиции в списке.

5 место – Нидерланды

Голландия обошла Россию только по позиции IQ. Ну что ж, остаётся только догонять. Возможно, поэтому Нидерланды – мировой лидер по нано технологиям? Именно здесь интернет использует рекордное количество населения – 94%.

4 место – США

Успеваемость в школах здесь, честно вам скажу, не очень – 13 место. Но прорыв на 4-е место произошёл благодаря количеству нобелевских лауреатов – и США заняли почётное первое место в этой дисциплине. Американцы по-прежнему считают самым своим большим достижением полёт на Луну.

3 место – Китай

Китай тоже не спит, здесь умных людей хватает – второе место по уровню интеллекта. Не зря Китай является самым крупным производителем в мире основной части промышленных товаров.

2 место – Швейцария

Здесь всё неплохо. Но самый высокий показатель страна держит по нобелевским лауреатам. Несмотря на практически полную нехватку полезных ископаемых, Швейцария сумела достичь определённых высот и хорошего уровня жизни. Она ещё и лидирует в рейтинге самых счастливых стран.

И почётное 1 место – Япония

Именно здесь всё нормально с нобелевскими лауреатами (6 место), со школами (5 место), да и с IQ неплохо (6 место). Страна ведёт лидерство в научной мысли, и мы часто получаем новейшие японские изобретения.

Что думаете по поводу этого рейтинга? Когда Россия будет там на первом месте?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх