На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Все иностранцы минуют границу РФ. Нельзя на границе определиться, кто едет в Россию, с какой целью, где будет прожива...Мигранты – пробле...
  • Владимир Черноморский
    Хорошая статья, на сайт президента России надо её отправить, чтобы он знал, к чему привел его подписанный закон, о вв...30 лет своей «сво...
  • Гусаров Игорь
    Согласен полностью,👍30 лет своей «сво...

Видео из Германии про нарастающую нищету местного населения. Немцы теряют работу и оказываются на улице 

Попался мне вот такой вот любопытный ролик, снятый в Германии. Продолжительностью меньше 10 минут, так что думаю, многие осилят посмотреть его с начала и до конца. Речь идёт о безработных и бездомных людях, которые с пяти утра занимают очередь за плошкой бесплатной еды.

Знаете, у меня в Санкт-Петербурге недалеко от дома тоже есть такая столовая. Народ начинает скапливаться примерно за полчаса до раздачи. И вот такого, что может не хватить, или придётся ждать весь день, если опоздал — даже близко нет. Запускают всех сразу, то есть, голодным оттуда точно никто не уходит. Тут же лежат листочки с адресами ночлежек и пунктами, где можно получить бесплатную одежду. Баки для её сбора стоят у нас везде по району.

Самое главное, что сразу бросается в глаза — принципиальная разница между бомжами там и у нас. Если у нас это откровенные маргиналы, алкоголики и наркоманы, то судя по видео из ФРГ, там на обочине жизни оказываются вполне культурные люди, для которых основным шагом в нищету стала просто потеря работы. Нет, конечно, пропитые рожи на видео присутствуют… и это тоже наводит на определённые мысли. Ведь у нас принято считать, что там повсеместный орднунг и нет асоциальных элементов.

На девятой минуте автор задал женщине очень любопытный вопрос «сам ли человек виноват в наше время в своей нищете?» На что она ответила, что «Сегодня уже нельзя сказать, что люди сами виноваты в своей нищете. Всё больше фирм берут на работу временных наёмных рабочих и платят им очень мало денег. Тем самым в Германии зарплаты становятся всё меньше и меньше».

Отдельного внимания заслуживает рассказ молодого парня Криса, который имеет три образования, но на работу не устроиться просто потому, что он бездомный. Если учесть, что согласно данным официальной статистики, всего 42% немцев имеют жильё в собственности (сюда же входят ипотечники, так что по факту — гораздо меньше), то получается, что «в зоне риска» чуть ли не каждый гражданин ФРГ.

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/europe/video-iz-germanii-pro-narastajushhuju-nishhetu-mestnogo-naseleniya-nemcy-teryajut-rabotu-i-okazyvajutsya-na-ulice/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх